Отчет о втором финальном матче | Первая Лига

27 августа | Понедельник | 2 финальный поединок (серия до двух побед)

21:00 "Farm Gunners" 7-1 "АТИ"

Счет в серии: 1-1.


Конечно, на этот раз ситуация была сильно отличной от той, что заставила «канониров» быть в роли догоняющих в этой финальной серии. Команда Юрия Смолина отказалась от своей тактики, видимо, перегорев после победы в первом финальном матче. Оборонялись слишком глубоко, разбирали оппонентов ужасно, в атаке ничего особенного не создавали, еще и акцентировали на себе внимание судей постоянными выкриками в их адрес. В матче спорных моментов было достаточно, но ребятам всюду виделась непоследовательность и предвзятость в отношении их. Рассуждать на эту тему нет смысла, но, кажется, что «АТИ» потерял нити игры именно в этот момент.


Конечно, были моменты, когда футболисты в черных футболках перехватывали инициативу и были очень опасны, но все это носило ситуативный характер - никакой стабильности. Евгений Кузнецов отметил, что в том матче у «пушкарей» просто не пошло, а сегодня все вернулось:


Впереди третий финал и очень многое в нем будет зависеть от настроения и желания «АТИ». Данный коллектив способен на многое, нужно лишь более организованно подойти к поединку и не тратить силы на споры с судьями. Ибо это не позволило им быть свежее в конце встречи, несмотря на то, что «канониры» играли уже второй день кряду.