Отчет о полуфинальном матче | Первая Лига

17 июля | Пятница

21:00 "Farm Gunners" 7:3 "Lakes"

Со стартовым свистком многие могли сделать один и тот же вывод: без номинального кипера с "канонирами" будет тяжко. Карасик, конечно, невероятно универсальный боец, но все же является полевым игроком, а не голкипером. Забегая вперед, отметим, что это ключевой момент данного противостояния. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу дружины Колядина. Никакого закрытого футбола не было, нужно отдать должное командам. Оба коллектива стремились к тому, чтобы поразить ворота оппонента здесь и сейчас. Как итог, два шедеврально исполненных штрафных удара, которые просто обязаны найти свое место в топе голов.

Второй период стал самым нерезультативным. Если честно, команда Александра Карасика по его итогам могла вести в счете. Дело не в выдающейся игре Ваньшина, а в том, что "LAKES" чего-то вечно не хватало в завершающей стадии атаки. Однако, один мяч Гусев с мясом все-таки занес в ворота соперника, чем вызвал бурю эмоций у болельщиков. Они вообще в этот вечер держали антураж этого полуфинального поединка.

В третьем периоде все решило мастерство Жбанова (неизвестно, откуда оно взялось, правда) и отсутствие такого качества у Карасика. Отсуствие вратарских навыков имеется ввиду. Все самые важные мячи "пушкарями" были забиты в обстоятельствах, когда Удальцов, например, выручил бы, скорее всего. Не спешите винить руководителя "Озерков", он делал то, что мог. В общем, параллельно с этим Жбанов творил невероятные чудеса в створе собственных владений. "Gunners", кажется, выиграли по делу - счет на табло. Но, не будь куража у самого молодого стража ворот команды, приедь на игру Удальцов - все могло бы сложиться совсем по другому.