Анонс полуфинальных матчей | Первая Лига

15 августа | Среда

20:00 "Farm Gunners" - "Lakes"

Счет в серии: 1-0.

Предыдущий матч:






Мы в шаге от того, чтобы узнать команду, которая первой оформит свою путевку в финал Первой Лиги. Или все-таки в двух? Каковы шансы на победу у подопечных Александра Карасика? Дадут ли слабину "канониры"? Что нас ждет? Ответ лишь кажется таким очевидным. На самом деле, все прекрасно понимают, что в отдельном поединке может произойти все, что угодно. Не такой очевидный фаворит "Farm Gunners". Нужно смотреть правде в глаза - это не "Кристалл" с Родриго, Маурисиньо и прочими. Думается, что и "Озерки" это понимают. Во всяком случае, одержать победу в ответной встрече они явно могут. Возможно, переиграть данного оппонента дважды - фантастика, а вот разочек - почему нет? 



Обе встречи этих коллективов летом вышли под копирку. "Пушкари" держали оппонента на дистанции, матч был более-менее равным, но когда им хотелось немножко отдалиться от соперника, делали они это слишком спокойно. Во всяком случае, со стороны все именно так и смотрится. Чем же так опасен "Farm Gunners"? Во-первых, в этой команде есть целая четверка игроков, способная ничего не делать, просто бить со своей половины поля - поверьте: парочку они точно забьют. Во-вторых, когда игра не дается легко, у Ивана Колядина на первый план выходят скрытые резервы - простят нас Ушаков и Генат, но от них угрозы ждут меньше всего. Вдобавок ко всему, Константин Жбанов набирает форму и в данный момент времени у фаворита этой пары аж два приличных голкипера, которые могут себе позволить играть одинаковое количество времени и, наблюдая за игрой старшего товарища, более молодой явно сам себе бросает вызов. Здесь-то и есть тот самый шанс "Lakes". Александр Бегунов отправился штурмовать женский Чемпионат России с командой "Нева" - его не будет. Способен ли Жбанов тянуть все это самостоятельно или будет привлечен не самый стабильный Ваньшин, узнаем уже вечером. 


21:00 "АТИ" - "Петро-Славянка"

Счет в серии: 1-0.

Предыдущий матч:



В данном случае ситуация явно сложнее. "АТИ" далеко не является очевидным фаворитом пары, команда Юрия Смолина грешит провальными отрезками в матчах любого уровня, "Петро-Славянка" очень зла, а поединок начнется в удобное для Дмитрия Корсакова время. Кажется, что в этой паре просто не может обойтись без третьего поединка. По крайней мере, это будет более справедливым исходом, чем 2-0 в серии. Давайте смотреть правде в глаза: команда Сафаряна расслабилась лишь под конец группового этапа, да, позволила себе лишнего, но она абсолютно все осознает. Главная проблема, которая может быть в таком опытном коллективе - слишком много светлых голов. Хоть и говорят, что две головы лучше двух, иногда это во вред.



"АТИ" несомненно продолжит гнуть свою линию. Команда дорабатывает индивидуально там, где этого обязывает ситуация. В атаке, в обороне - неважно. Командных взаимодействий там действительно немного, тренировки используются командой, видимо, исключительно в целях поддержания формы, иначе не объяснить отсутствие сколько-нибудь значимого прогресса в коллективных взаимодействиях. Чем страшен "АТИ"? Тем, что у Юрия Смолина есть целый ряд исполнителей, способных решить судьбу матча в гордом одиночестве. Если не пойдет у тех, от кого угрозы ждать стоит, кто-нибудь другой обязательно выстрелит. Это качество держит команду на плаву!