Отчет о полуфинальных матчах | Первая Лига

8 июля | Среда

20:00 "Петро-Славянка" 4:4 (3:4) "АТИ"


Предсказать победителя этого поединка было сложно до стартового свистка. Однако, с появлением команд на площадке стало понятно, что в составе номинальных хозяев есть потери. Главная ударная сила "Петро-Славянки" - Моисеенков и Корсаков на песке в этот момент не находились, а без них агрессия в созидательных вопросах совсем другая. Тут молниеносно "АТИ" стал явным фаворитом противостояния, все-таки те двое еще и держат баланс в динамике игры команды Сафаряна - средний возраст зашкаливает, "живчики" это компенсируют. Уже на 4-й минуте Калмыков открыл счет в матче, но до перерыва на песке появился Моисеенков, а "Славянка" резко взвинтила темп. Нельзя сказать, что все опасное исходило от Игоря, но совпадение очевидное. К концу периода Горбунов счет в матче сравнял и команды ушли отдыхать. 


Во втором периоде ситуация резко испортилась. "АТИ" забивает два гола, благодаря усилиям Кузьменко, один из них привез Никита Кулик, а "Славянка" никак не может выйти победителем из боя с фортуной. Семенов в этом матче двумя потрясными выстрелами атаковал перекладину. До перерыва команды обменивались острыми уколами, но голов больше не случилось. В третьем периоде за дело взялся Кутасов. Сначала он забил сам, а потом ассистировал Сафаряну, который и перевел игру в дополнительное время. Пропустить в экстра-тайме - очень неприятное событие. Времени отыграться почти не хватает, но оно "Славянке" и не нужно было вовсе. С начального удара все тот же Кутасов сравнивает счет в матче и все готовятся к серии пенальти, в которой очередная стойка ворот Мыцикова спасла "АТИ". Команда Юрия Смолина повела в серии, но своей игрой вряд ли может быть довольна. 


21:00 "Farm Gunners" 5-2 "Lakes"


Обратив внимание на протокол матча между этими командами, вы сделаете вывод: матч был равным, но в третьем периоде "канониры" были лучше готовы физически. Это не так! Если бы не великолепная игра Александра Удальцова, то еще до перерыва после второй трети матча на табло ситуация для "Озерков" была бы катастрофически печальной. Похоже, актер театра и кино очень соскучился по пляжному футболу, ибо объяснить его чумовую игру после столь длительной паузы просто невозможно. Конечно, "Lakes" тоже могли забить, но их моменты не были столь очевидны. 


В третьем периоде игра, наоборот, стала более равной. Тем резко увеличился и "Farm Gunners" получил в свое распоряжение контратаки, которые команда очень грамотно использует, не имея при этом прям реактивных бегунков. Очень показательным стал мяч Гената, который, собственно говоря, и был той самой точкой невозврата для коллектива Александра Карасика. Алексей отдал мяч на столба, который увел с собой центрального защитника и сам же ворвался на позицию финишера, где нужно было просто подставить ногу. Разумеется, времени еще оставалось много, но эмоциональная составляющая вышла на первый план. "Канониры" были на кураже, а вот их оппонент боролся с сами с собой. Не сдавался, но пытался себя превозмочь, что было слишком тяжело. До конца встречи "Пушкари" отправили еще пару мячей в ворота Удальцова, ответ "Lakes" был равен лишь одному взятию ворот. Кстати, в этом матче Александр Бегунов пропустил дважды, а Жбанов ни одного - может быть, в этом есть секрет успеха подопечных Колядина?