Анонс полуфинальных матчей | Первая Лига

8 августа | Среда

20:00 "АТИ" - "Петро-Славянка"


В первой лиге, как всегда - есть "канониры" и все остальные. Выше поднимется тот, кто будет более стабилен на финишном отрезке розыгрыша. Прямо сейчас строить прогнозы на этот счет бесполезно, но данная пара разыгрывает путевку в финал, что само по себе уже хороший повод похвалить их за достойного уровня игру. На самом деле, "АТИ" и "Петро-Славянка" забуксовали аккурат перед решающими матчами. Примечательно, что сделали они это синхронно и многое сегодня будет решать именно этот факт - кто быстрее вылезет из микрокризиса. На групповом этапе, кстати, коллективы выдали приличный по содержанию, но очень слабый в плане результативности поединок:



В чем же проблемы команд #прямосейчас? Номинальные гости сегодняшнего поединка столкнулись с тем, что их лидеры внезапно попали в зону спада. Моисеенков, Корсаков, Кутасов - все они в какой-то момент очень сильно ослабли. Сложно найти причины этому. Никого из них нельзя упрекнуть в отсутствии нужной для определенного уровня Первой Лиги физической формы. Возможно, они были перехвалены Спартаком Абраамяном и Иваном Канаевым или почувствовали, что могут на одной ноге разбираться со всеми в данном дивизионе. Так или иначе, проблемы есть. "АТИ" же полностью зависим от того, в какой футбол с ними играет оппонент. Они могут дать организованную игру в обороне, но их атака целиком и полностью - индивидуальное мастерство и его проявление. Соответственно, если не идет у лидеров, то все пускается на самотек. Сложна пара команд, сложно строить прогнозы, но матч обязан быть интересным. 


21:00 "Farm Gunners" - "Lakes"


Команда Александра Карасика сама виновата в том, что в полуфинале ей придется разбираться с "пушкарями". Самое ужасное для "Озерков" то, что в отдельно взятом матче они способны пройти кого угодно, а вот в серии противостояний - сложно. "Канониры" набрали неприличный ход, остановить их смогла только "Звезда" в Кубке СПБ, но это скорее еще больше помогло подопечным Колядина. Теперь они знают, что безнаказанность в пляжном футболе отсутствует - не показал себя, можешь получить затрещину. На групповом этапе поединок вышел боевым, но все решил третий период. В котором, кстати, казалось бы, больше сил должно быть именно у физически крепкого "LAkes"



Для футболистов в рыжей форме сегодняшний оппонент - головная боль. Вероятно, номинальные гости этого поединка могли бы не раз поднять трофей над головой в рамках наших соревнований, но в конкуренции с таким мастодонтом все очень сильно осложняется. Иван Канаев в рамках программы #36минут похвалил Александра Удальцова. Вероятно, это правильное решение. Все дело в том, что в воротах команды выступал ряд вратарей, что сказывается на игре коллектива. Ведь взаимодействие между игроками имеет огромное значение в матчах, а когда сочетание всегда новое - тяжело. Ожидайте напряженного поединка, так или иначе, "Озерки" никогда не дают себя обидеть.