Анонс игровой недели | Первая Лига

30 июля | Понедельник

20:00 "Farm Gunners" - "АТИ"


Разумеется, последний тур группового этапа не может удержать всех причастных к розыгрышу турнира в том, чтобы обойтись без прогнозов. В данном случае поединок фактически ничего не решает. "Канониры" спокойно завершили групповой этап на первой строчке, "АТИ" точно не опустятся ниже третьего и не поднимутся выше второго места. Соответственно, так или иначе, играть Юрию Смолину в полуфинале с "Петро-Славянкой" или "Звездой", что тоже возможно. Едва ли, номинальные гости планируют считать какие-то очки в преддверии данного противостояния - тут мотивация может быть только одна: обыграть лидера таблицы, который до сих пор не познал горечь поражений. Кстати, у "АТИ" опыта победных матчей в противостоянии с "пушкарями" нет, обе встречи остались за вторыми. 



При этом стоит признать, что один из претендентов на призовые места в последнее время явно вырос. Еще весной эти ребята подавали надежды, а сейчас они одни из фаворитов, просто не всегда получается порадовать зрителей стабильностью. До прошлой недели "АТИ" еще и пропускали меньше всех в чемпионате, но "RITM", собравшийся в полном составе смог забить аж 8 мячей в ворота Юрия Смолина - Максим Мыциков матч пропустил. В общем, решать проблемы в обороне нужно срочно, потому что "канониры", несмотря на отсутствие мотивации, точно возжелают одержать очередную победу. 


21:00 "RITM" - "Респект"


Противостояние Соснина и Кляцко - длительное путешествие с паркета на песок. Редкий случай, когда Анатолий оказывался выше Антона в турнирной таблице. Вероятно, это каким-то образом говорит об уровне этих команд. Возможно, нужно выделить в качестве фаворита номинальных хозяев, но ситуация сложная - никто не знает в каком составе они приедут. А от этого результат зависит напрямую. Нужно отметить, что обе команды уже осознали, что их ожидает утешительный плей-офф, но вешать нос не будут - нужно выступить, как можно лучше. Кстати, это первый турнир в рамках Первой Лиги, когда команда Кляцко не вышла во второй этап. Нужно задуматься.


"Респект" провалил последнюю встречу. Не в лучшей встрече был Андрей Федоров. Дай бог, чтобы он решил свои проблемы, ибо Давид Колбаия станет очередным футболистом, растерзавшим его ворота - у парня талант. 


1 августа | Среда

20:00 "Lakes" - "Звезда"


Вы себе просто не представляете, что может устроить "Звезда", провалившая старт группового этапа. Победа над командой Карасика, в случае поражения "Петро-Славянки", поднимет ее выше. И тогда Иван Канаев в полуфинале не получит "канониров". Правда, это его не должно сильно радовать - в минувшее воскресение "пятиконечные" разнесли со счетом 8:3 лидера турнирной таблицы в рамках Кубка Санкт-Петербурга. Вы думаете, что "Farm Gunners" так проигрывать не умеет - смотрите:


"Lakes" сами себе вырыли яму, в которую можно упасть. "Рыжие" были заявлены одними из главных фаворитов розыгрыша, а сейчас рискуют пролететь мимо второго этапа соревнований. Сложно объяснить истинную причину проваленного отрезка на групповом этапе. В голову приходит мысль о концентрации, но так надоело оправдывать этим тезисом каждый коллектив. Команда Александра Карасика обладает всеми возможностями, чтобы быть полуфиналистом соревнований, нужно лишь подкреплять это делом. Игрой, непосредственно!


21:00 "Петро-Славянка" - "Сервис-Экспресс"


Математики вокруг этого противостояния больше всего. Именно команда Романа Сафаряна является ключевым звеном в хитросплетениях полуфинальных разборок. Если "Петро-Славянка" проигрывает, а "Звезда" выигрывает, то, как бы не закончился матч "АТИ" - номинальные хозяева отчетного матча окажутся на четвертой строчке и это будет очень обидно. Все дело в том, что при равенстве очков со "Звездой", из-за ужасной разницы личной встречи с Иваном Канаевым"Славянка" останется не у дел. Но у футболистов в синей форме есть своя мотивация - одержать очередную дебютную победу над старым врагом. 



"Сервис-Экспресс"
неизменно переигрывал Романа Сафаряна, а мы по этому турниру поняли, что армянский снайпер стремится раздавать долги тем коллективам, который регулярно оставляли его за спиной. На прошлой неделе у него родился сын, а команда подарила ему два поражения - очевидно, что руководитель потребует от партнеров презента, в виде успешного завершения группового этапа.