Отчет о матчах среды | Первая Лига

18 июля | Cреда

20:00 "Звезда" 4:7 "АТИ"

Очередной поединок "Звезды" напоминал американские горки. Команда стремительно летит в пропасть, а затем столь же резко взбирается в горку. Честно говоря, матчи с участием этого коллектива продолжают пролетать незаметно - за счет остросюжетности. Однако, ничего в этом хорошего, конечно же, нет. Вот возьмем Никиту Копейкина. Сначала он выводит "пятиконечных" вперед и буквально переворачивает все с ног на голову, а уже спустя считанные секунды допускает пару нелепых ошибок и становится антигероем тех самых эпизодов. В этом и соль - "АТИ" элементарно меньше ошибался. 


Можно отметить перспективную связку Копейкин - Карноухов в атаке "Звезды". Ребята чувствуют друг друга действительно поразительно, но, к сожалению этого мало. Футболисты "АТИ" не проводят каких-то великолепных атак, эта команда элементарно движется к своей цели, раскидывая всех на своем пути. Тому подтверждение гол Искандера Мамашева, который Никиту, например, просто продавил. В общем, так или иначе, "Звезда" поразила отсутствием дисциплины - самый тренерский коллектив Первой Лиги. Речь идет об игровой дисциплине, она почему-то захромала, а мы ждали этот коллектив в борьбе за призы. 


18 июля | Среда
21:00 "Lakes" 5:8 "Петро-Славянка"


Ничего ведь необычного нет в том, что у Романа Сафаряна под руководством есть целый список футболистов, способных на великие свершения в Первой Лиге. На прошлой неделе героем был Игорь Моисеенков, на сей раз им стал Антон Кутасов, который регулярно благодарит "Пляж" за возможность ведения тренировочного процесса, видимо, именно в этом секрет успеха опытного футболиста. В матче с командой Карасика он забивал много, красиво и очень своевременно. 


"Lakes" допустили лишь одну ошибку - недооценили оппонента в первом периоде, за что, собственно говоря, и поплатились поражением по итогам всей встречи. Никто не отменяет магических навыков Кутасова, но все же: ему позволяли бить по воротам, все остальное значения не имеет. Пока один из главных фаворитов розыгрыша оставляет весьма неоднозначное впечатление о себе - нужно время, но его, честно говоря, совсем нет.