Анонс игровой недели | Первая Лига

9 июня | Понедельник

20:00 "Spb Lakes" - "Farm Gunners"

Вот оно - противостояние всего группового этапа Первой Лиги, скрытый финал, эль-классико дивизиона, зовите, как хотите. Два этих коллектива по праву считаются главными фаворитами розыгрыша - состав позволяет. Мало того, что конкуренты наполнены опытными игроками, эти футболисты еще и сильны индивидуально до неприличия. Это поединок должен зваться "игрой на три исхода", в пляжном футболе ничьей не бывает, соответственно, делаем вывод, что победу одержать может любая из этих команд и это прекрасно - накал + интрига - то, зачем все приходят в футбол. 

Последняя встреча команд прошла в рамках финала летнего кубка Санкт-Петербурга прошлой осенью. В той встрече, к сожалению, "канониры" переиграли оппонента безоговорочно. Дело даже не в серьезной разнице по забитым голам, а в настроении - победоносные флюиды от "пушкарей" исходили еще до старта поединка. Конечно, "рыжие" захотят отомстить оппоненту за столь болезненную рану, тем более, что "Farm Gunners" сейчас не самый стабильный футбол показывает. 


21:00 "Сервис-Экспресс" - "АТИ"


На прошлой неделе команда братьев Самылкиных наконец-то одержала первую победу в турнире, а вот подопечные Смолина потерпели фиаско в своеобразном дерби, что серьезно подпортило им настроение, но никого не удивило - "Петро-Славянка" в этом розыгрыше действительно сильна и может побороться за высокие места. Однако, амбиции "АТИ" не должны позволять коллективу терять какие-либо очки - отобраться в Высшую Лигу, пропуская вперед себя не тренирующиеся коллективы - странно, как минимум. 



В этой встрече спрогнозировать победителя очень тяжело. Очевидно, что номинальные гости в очередной раз проведут организованную, закрытую игру в обороне - матчи с их участием уже по традиции малорезультативные, а вот их сегодняшний оппонент, наоборот, любит яркий футбол без центра поля. Такие коллективы, как правило, зависимы от настроения и индивидуальной формы отдельно-взятых игроков. Если Галушин, Маматюк и Соловьев приедут - скорости будут совсем другими, тогда "АТИ" получит реактивного в атаке оппонента, что сильно осложнит жизнь этому коллективу. Так или иначе, победа нужна обеим командам - "Сервис" не должен отпускать группу лидеров, "АТИ" из этой группы вываливаться - в плей-офф всего 4 мест! Что касается истории личных встреч - матч был один, в нем было забито 19 (!!!) мячей, а победителя выявили в серии пенальти. Но это было до смены курса команды Смолина. 


11 июня | Среда

20:00 "Звезда" - "RITM"


Пока руководитель "Ритма" находится на сборах с подрастающим поколением футболистов, его взрослые подопечные терпят поражение одно за другим. А тут на пути еще и "Звезда" выросла, которая никому спуску не дает. Команда Ивана Канаева наконец-то начала конвертировать успешную игру в результат и поэтому в этом розыгрыше может рассчитывать на самые высокие места. Еще больше страшно за "Ритм", когда понимаешь, что напротив выступит яростный противник "солянок", человек, который любит последовательные решения - градус этого поединка может и должен быть велик. Тем более, настроение Ивана теперь еще более боевое!


Есть лишь одна проблема для "Звезды". Как бы не исправлялись эти ребята, все же зрителей они приучили к тому, что в матчах, где нужно забрать "свои" очки, может быть допущена осечка. Конечно, дело не в недооценке - звездной болезни тут нет и не будет, просто магическое стечение обстоятельств, которое трудно объяснить - посмотрим, что будет на сей раз. 


21:00 "Респект" - "Петро-Славянка"


Конечно, команда Романа Сафаряна сейчас не самый подходящий оппонент для "Респекта". Команде нужно немножко времени, чтобы набрать ход. В прошлом туре они всем продемонстрировали, что кризис можно оставить за спиной, нужно лишь несколько игровых дней и все встанет на свои места. Хотя, кто ждал этого от команды в матче с "LAkes". На стороне "Респекта" есть один очень значимый факт - к ним все относятся, как к аутсайдерам, а расплата за это рано или поздно наступит. 


"Петро-Славянка", по всей видимости, метит на самые высокие места и очень организованно действует во всех линиях. Такой соперник - большая проблема для любого коллектива. А если Александр Петухов встал с нужной ноги, то переиграть их почти невозможно. Непонятно, каким образом ему удается творить чудеса в воротах, но, однозначно, этот футболист, как и все другие приобретенные, играют очень важную роль в команде.