Отчет о матчах среды | Первая Лига

4 июня | среда

20:00 "Звезда" 4:6 "Farm Gunners"


"Звезда" провалила стартовый отрезок матча и по итогу это стало своеобразной проблемой в достижении определенного результата. Все-таки начинать поединок с 0-3 к 6-й минуте встречи, когда по другую сторону баррикад столь внушительные и опытные футболисты - задача не из простых. На первых минутах в составе "канониров" блистал Александр Елизаров. Будто намеренно, он выиграл борьбу именно у хваленого Хрусталева простейшим образом и отправил мяч в сетку. Затем "пушкари" продолжили играть в невероятно высоком темпе, что по итогу вылилось в их уверенное преимущество на исходе периода - 4:1. 


Во втором периоде проснулся и.о. капитана "Звезды", а вместе с ним и вся команда. Хрусталев взвинтил темп игры "пятиконечных", обыгрывал оппонентов, успевал отработать сзади, раздавал передачи - в лучших традициях себя образца старта чемпионата. Как итог, 4:5 - "Звезда" подобралась к сопернику так близко, что могла просто расплавить металлическую конструкцию Ивана Колядина. Но в ворота команды в третьем периоде вернулся Александр Бегунов, который очень сильно упростил игру партнерам и усложнил оппоненту. Хозяевам пришлось очень много двигаться без мяча, а силы не был безграничными. Точку в этом противостоянии поставил Комбаров - "канониры" выше всех, но к ним остаются вопросы. Порой команда слишком уверена в своих силах, что тут же выливается в потерю ощутимого преимущества. 

21:00 "Респект" 5:6 "Spb Lakes"

Второй поединок Первой Лиги был очень похож на первый. Разве что, происходящее на песке очень сильно удивляло, ведь "Респект" в этом сезоне пока демонстрировал самую слабую игру. Ворота команды защищал в этой встрече Константин Иванов, но на его счет нельзя записать ни единого гола гостей - он делал все, что мог. На исходе первого периода табло зафиксировало на своем мониторе цифры 1:2 - "Респект" вышел вперед, но быстро преимущество растерял. Второй период был близнецом первого. "Респект" вновь быстро добился результат, но "Lakes" также быстро спустили оппонента с небес на землю. "Желтые" отпустили оппонента на расстояние двух мячей, но никто и не думал о том, что игра окончена. Слишком много куража было в действиях команды Анатолия Соснина, тому подтверждение - два чудо-выстрела Внучкова. 


После перерыва на песке появился Андрей Федоров, который выиграл для своей команды целый период. Сначала Николай Петров довел счет до неприличного, а затем "Респект" начал свой камбэк, который чуть было не увенчался успехом. Аввакумов и Панфилов то и дело терзали оборону оппонента, а под занавес встречи сам Федоров подключился к угловому и головой пробивал по воротам соперника. Мяч предательски зажевало на линии ворот - "Lakes" вышли сухими из воды.