Анонс игровой недели | Первая Лига

2 июля | понедельник

20:00 "Сервис-Экспресс" - "RITM"


Начнут игровую неделю команды, которые, как правило, дарят зрителям яркие, богатые на голы встречи. Оба коллектива не рвутся наладить игру в обороне, делая акцент на атакующих действиях. Анализируя встречи данных претендентов на 3 очка на старте сезона, можно сделать простой выводы: "Сервис-Экспресс" - фаворит этого противостояния. Команда братьев Самылкиных, очевидно, провела две достойные встречи с очень серьезными оппонентами и производила приятные впечатления. Дружина Кляцко же реверансов в свой адрес пока не заслуживает. В обороне все плохо, в атаке есть на что посмотреть только в тот момент, когда на песке Афоненков. Конечно, на старте турнира у всех коллективов есть простое оправдание - нужно вновь приспособиться к песку, но это то, что касается технической оснащенности, которая у номинальных гостей, между прочим, на более-менее достойном уровне. Последняя встреча Кляцко и "Сервис-Экспресса" закончилась победой вторых с минимальным счетом, приедет ли Антон на этот матч, чтобы вернуть должок?



21:00 "АТИ" - "Петро-Славянка"


Далеко не все коллективы нашего турнира испытывают друг к другу особенные чувства. Это тот самый случай. Все помнят, как лучшие игроки "Атома" покинули команду и перешли в новообразованный коллектив "АТИ". Позже эти коллективы встретились между собой и дружина Смолина не оставила и мокрого следа от своего оппонента.


Сейчас ситуация иная. "Атом", сменивший название, является очень приличным коллективом, которому на сей раз точно не забьют 100 мячей за розыгрыш Первой Лиги. Более того, как бы их оппоненты смогли унести ноги с очного противостояния. Конечно, "АТИ" сейчас на ходу - команда уверена в своих силах, их футболисты выступают в Высшей Лиге за "MT GROUP", но все-таки класс между коллективами не разнится настолько, чтоб номинальные хозяева являлись явными фаворитами данной встречи. Плюс подопечные Челебадзе могут приехать в заряженном составе, что несомненно откроет вопрос о победителе матча. 


4 июля | Cреда

20:00 "Звезда" - "Farm Gunners"

Данный поединок претендует на статус "центрального" в Первой Лиге на этой игровой неделе. "Звезда" прибавляет от матча к матчу, обновляется, вносит тактические коррективы и обзавелась вратарем "с ногами", что очень важно для Ивана Канаева. Однако, сам играющий тренер матч пропустит по причине работы в женской сборной страны по пляжному футболу. Как без него справится команда - вопрос серьезный. В составе сейчас достаточно много лиц, к которым нужен определенный подход. "Канониры" же в подходе не нуждаются - все друг друга знают и давно. Единственный вопрос к коллективу связан с участием/не участием в этом матче Соколова и Колядина - все-таки без них в атаке будет сложнее. Появления Ширинци мы все также не ждем - это нечто необыкновенно волшебное. Зато войти в состав должен Александр Елизаров, который явно соскучился по пляжке в качестве игрока. Тем более соперник для него очень удачный. В последней встрече команды наколотили 17 голов, так вот 3 из них на счету Александра. 


21:00 "Респект" - "Spb Lakes"

В этой встрече рассчитывать на равный бой, на данный момент, тяжело. Кажется, что "Респект" находится в ужасном кризисе, вылезти из которого фактически невозможно. Возвращение на глубокий песок не дает команде никакого шанса в атаке. Конечно, благодаря этому же, подопечным Соснина удается весьма добротно обороняться, но в пляжном футболе этого, к сожалению, мало. Тем более в матче с таким серьезным оппонентом. "Рыжие" несомненно возжелают исправиться за поражение недельной давности. Едва ли один из главных фаворитов Первой Лиги рассчитывал на поражение от коллектива, не имеющего никакого отношения к "канонирам". Так или иначе, ждать в этой встрече нам разгрома. Надежды на уверенную игру "Респекта" не было бы совсем, если бы не не история личных встреч, которая сильно бьет по прогнозам на эту встречу. Прошлым летом "Spb Lakes" также в статусе явного фаворита, переиграл оппонента с большим трудом. Возможно, на сей раз произойдет нечто подобное.