Отчет о матчах среды | Первая Лига

27 июня | четверг

20:00 "АТИ" 4:2 "Spb Lakes"

"АТИ" не выглядел фаворитом на бумаге и в первые несколько минут преимущественно игра шла именно у ворот Максима Мыцикова. Но со временем хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже перехватить инициативу. Забегая вперед, нужно отметить, что обе команды демонстрировали яркий, атакующий футбол, однако, стражи ворот провели просто потрясающие 36 минут на песке. Раз за разом, именно благодаря их действиям, мяч не пересекал линию ворот после великолепных дальних выстрелов или комбинационных атак с угрожающим завершением. Лишь под конец периода Алексей Михайлов, получил шикарную передачу от Яна Познякова, отправил снаряд в дальний угол ворот Дигича.

Сразу после перерыва на песке начался какой-то неведомый беспредел. За первую минуту мяч в сетке обоих ворот побывал трижды. Номинальные гости, к слову, сравняли счет в матче и все началось заново. Хотя первым в этой перестрелке отметился Фокин, удвоив преимущество своей команды. Следующие 11 минут игры вновь оказались безголевыми. Как не старались игроки группы атаки обоих коллективов, на их пути стабильно вырастали Мыциков или Дигич, которые уверенно справлялись со своей работой.

После перерыва картина не изменилась. Матч был равным, моментов было много, но блистали вратари. Минимальные изменения касались лишь динамики. Так как у команд смены происходили в разный период времени. Каждый раз, то одна, то вторая сторона была свежее своего оппонента. Эти качели могли завершиться, как угодно, но героем встречи вновь стал Искандер Мамашев, который в последнее время поражает своими навыками. Аккурат после незабитого Позняковым пенальти, Иска обыграл двух оппонентов и пробил точно в дальний угол, обеспечив преимущество своей команде. Позняков, кстати, спустя некоторое время все-таки отличился, поставив точку в этом противостоянии.

21:00 "Звезда" 6:4 "Сервис-Экспресс"

Следующими на песок вышли "Звезда" и "Сервис-Экспресс". В этом поединке было куда больше голов, но самое главное, что большая часть из них вышла невероятно красивой. Первый период предложил нам более-менее размеренный футбол. Коллективы присматривались, много боролись и не особо рисковали. Лишь на 7-й минуте встречи, убежавший в контратаку Пахтусов, без особого труда разобрался с Лапшиным и единственный полевым, который мешал ему и партнеру забить мяч. Правда, преимущество "Звезда" растеряла еще до перерыва - Никаноров уверенно реализовал свой шанс.

Второй период начался с тотального перевеса со стороны "Звезды". Подопечные Ивана Канаева очень легко подбирали ключи к оборонительным редутам оппонента, но второй уровень защиты - линию ворот, пройти не удавалось. Пин-код от владений Лапшина оказался у Сергея Соснина, который дебютировал в майке "пятиконечных". Дальний удар голкипера пришелся в самую девятку, а вслед за этим на аванс-сцену вышел Алексей Хрусталев, который сначала отдал великолепную передачу на Синицына, а после отметился в протоколе и сам - 4:1. Тут за дело снова взялись любители болотного футбола - Никаноров, а после выдающимся ударом Самылкин сократили отставание от соперника до минимума и отправились отдыхать.

В перерыве перед третьим периодом Иван Канаев сначала сказал своим подопечным: "Вы все знаете сами!". Действительно, только слепой не видел весной, как "Звезда" отдавала матчи, начиная с середины третьего периода. На сей раз все сложилось куда лучше для этой команды. Сначала, вышедший на замену джокер - Сафиуллин, чуть ли не первым касанием отправил мяч в ворота гостей, а вслед за этим Дмитрий Поляков поразил ближний угол, вернув своей команде преимущество в 2 мяча. За 3 минут до конца камбэк "Сервис-Экспресса" начался, но тут же закончился. "Звезда" была слишком хороша и не оставила сопернику ни единого шанса, добыв три после первой же, а не третьей победы.