Анонс второй игровой недели | Первая Лига

Команды Первой Лиги на этой игровой неделе проведут полноценный тур с участием каждого из коллективов и это очень радует, как футболистов, так и болельщиков. Оценить уровень игры каждого из 8-ми претендентов на титул можно будет воочию, не строя догадок относительно той или иной дружины. 


25 июня | Понедельник

20:30 - 22:30


Открывать игровую неделю будут "Петро-Славянка" и "Ритм". Казалось бы, рядовой поединок между скрытым фаворитом турнира и аутсайдером. Однако, на деле все должно быть несколько иначе. Для начала вам нужно ознакомиться с заявкой команды Романа Сафаряна. Совместно с Челебадзе и Кутасовым автор одного из лучших голов лета прошлого сезона на флажке сделал ряд внушительных приобретений. Игорь Моисеенков и Дмитрий Корсаков - футболисты, которых представлять не нужно. Первый - экс-капитан "Сити", человек, построивший достаточно успешную карьеру в пляжном футболе, знающий об этом формате достаточно много. Второй - лучший бомбардир в истории городских соревнований. Конечно, последние выступления Дмитрия заставляли взгрустнуть, но все же. 


Главной неожиданностью для многих стал переход отколовшихся от попечения Кляцко - МельниковаНикитинаПетухова. Данный оптовый трансфер привносит в противостояние этих коллективов определенную подоплеку, так сказать, делает его неожиданно принципиальным. После внушительной работы "Петро-Славянки" на трансферном рынке, их просто нельзя считать явным аутсайдером этого противостояния. Наоборот, все разворачивается на 180 градусов и претендентами на победу должны стать именно они. Остается надеяться лишь на то, что "Ритм" справился со своими проблемами первого тура, иначе Дмитрий Грачев снова будет вынужден вытаскивать мяч из сетки неприличное количество раз. 



Далее отношения будут выяснять хорошо друг другу знакомые команды - "Пушкари" и "Респект". "Farm Gunners" провел неоднозначный поединок против "Сервис-Экспресса". Нельзя сказать, что команда Ивана Колядина играла из рук вон плохо, но к такому отпору колпинцев готовы они явно не были. Посмотрите обзор, этот матч стал одним из украшений первой игровой недели:



"Респект"
уже давно не является "андердогом" наших соревнований. Команда существует год, ее все знают хорошо - удивлять им нечем. Однако, каким-то чудесным образом раз за разом им удается внести смуту в игру оппонентов. На прошлой неделе пострадал "АТИ". На бумаге команда Юрия Смолина наводнена более классными исполнителями, она бежит и радует игровой дисциплиной. По факту, одержавший победу коллектив еле унес ноги - в конце "Респект" мог огорчить Мыцикова и перевести игру в экстра-тайм. Примерно полгода назад "канониры" избежать проблем в матче с подопечными Соснина не смогли и потерпели поражение со счетом 1:3, вот видео:



История личных встреч между командами насчитывает уже 5 матчей и в них "Респект" пропускал 32 раза. Больше 6-ти мячей за игру, при забитых 2 за игру. Не торопитесь делать выводы, на старте турнира команда Ивана Колядина может дарить подарки, так что и в этом поединке все возможно. 


27 июня | Cреда

20:00 - 21:00

"АТИ" - "LAKES" - одна из самых ярких афиш по своему потенциалу на этой игровой недели. Сопоставлять уровень подобных команд сейчас очень сложно и это волшебно. Команда "АТИ" одержала сложную победу над "Респектом", но 3 очка с Nova Arena увезла по делу. Юрия Смолин выкладывается полностью для того, чтобы коллектив рос и он справляется с желаниями своего рулевого. Тренировки дают о себе знать и уже сейчас они могут одерживать победу на классе в матче, где получается не все. Посмотрите обзор, их явно кто-то сглазил в этот день - два ключевых удара пришлись в штангу и могли стоить им очков:



Оппонент у "АТИ" более, чем серьезный. "Lakes" соскучились по песку, однозначно. В их действиях сейчас есть кураж - неотъемлемая часть подобного формата. Но данная опция в игровых видах спорта, да и в любом занятии, не будет доступна круглогодично - нужно взять от этого периода все, наработать связи, докрутить детали и идти со своим содержательным футболом, как можно дальше. К слову, удовольствие, получаемое командой друзей, вряд ли может заменить какие-либо результаты.


Очевидно, "рыжие" преследуют самые серьезные цели на этом турнире. Когда такая команда еще и получает удовольствие от своих действий на песке, сложно представить, что их может остановить. 

Закрывать игровую программу будут "Звезда" - "Сервис-Экспресс". Как бы не избегал Иван Канаев участий в "теневых матчах тура" ("Петроградец" - "Звезда", который не состоялся), ему придется начинать турнир с очень непростого поединка. Команда братьев Самылкиных устроила на прошлой неделе настоящий бой "канонирам" и только серия пенальти лишила их заслуженных очков. Всему виной Бегунов, который очень просто отразил удар героя матча - Сергея Галушина

Забавляет тот факт, что Иван Канаев продолжает пускать пыль в глаза своим оппонентов, не доводя до ума заявку команды. Соответственно, уровень "Звезды" #прямосейчас для всех является большой загадкой, но важно не это. Какой бы не был состав в распоряжении наставника победителей женской Лиги Чемпионов, бой будет очень горячим. Добавит ему напряжения и глубокий песок+пасмурная погода - по такому вязкому песку столкновений будет просто бесчисленное количество, а это стихия "пятиконечных". Конкретно, Алексея Хрусталева, у которого борьбу выиграть почти невозможно. 


Так или иначе, готовится к яркому завершению игрового дня, однозначно, стоит. Причем, ждать стоит большого количество голов, ряд из которых может побороться за попадание в топ-голов игровой недели. Последняя встреча команд завершилась победой "голубых" в дополнительное время: