#ЦИФРЫФАКТЫ | ЧАСТЬ 9

Пляжные баталии нашего города всегда сопровождаются интересными цифрами, событиями и фактами. Некоторые из них лежат на поверхности, а для обнаружения других нужно детальное рассмотрение.

Встречайте новую рубрику - #ЦИФРЫФАКТЫ, где вы познакомитесь с нашим турниром немножко ближе.


На прошедшей игровой неделе Михаил Соколов поставил очередной рекорд. В четвертый раз кряду игрок "пушкарей" оказался в символической сборной тура. Примечательно то, что на сей раз это случилось после матча с "Alliance-2". Таким образом, теперь становится ясно, что Михаил в хорошей форме с любым оппонентом. 


Кстати, игроки основного "Alliance" и пара футболистов "MT GROUP" на этих выходных официально стали чемпионами Москвы. Сергей Степлиани и Максим Роговский получили статус лучших игрока и вратаря турнира, соответственно. Ну, а вторыми стали футболисты "Спартака", усиленные хорошо всем знакомыми братьями Крышановыми.


Пока рекорды ставят игроки, не дремлют и наставники. Иван Горбачев вывел в полуфинал Первой Лиги команду "Пляж". Теперь в его активе 3 выхода в финал четырех с тремя разными командами одновременно. "Сити", конечно, это касается в меньшей степени, там он не является главным тренером, однако, факт остается фактом. 


Пока Иван Горбачев делится с Александром Могилевцем опытом, тот зря времени старается не терять и постоянно питает себя полезной информацией. Руководитель "Пляжа" посетил семинар Олега Кононова. Интересно, что перенял у экс-наставника "Ахмата" и "Краснодара" владелец самой быстроразвивающейся команды пляжного Санкт-Петербурга. 


Кстати, о наставниках. Первое апреля было вчера, но лучше поздно, чем никогда! С праздником!


Шутки в сторону! Никита Кулик продолжает защищать ворота самой пропускающей команды Первой Лиги. Ему явно не до юмора. До полного завершения турнира осталось 2 матча. Если "Атом" пропустит 13 и более мячей, то станет обладателем приза "Клуб 100 - потрачено". К слову, средняя пропускаемость команды колеблется между 9-ю и 10-ю мячами за матч. 


Пока "Атом" получает по полной программе, экс-игроки команды, ныне выступающие за "АТИ", устроили настоящую расправу над конкурентами на последней игровой неделе группового этапа. "Сервис-Экспресс" и "Звезда" прекратили свою гонку за медалями в частности из-за коллектива Юрия Смолина, который смог собраться на решающие матчи.


"АТИ" только вышел в плей-офф, а в Высшей Лиге итоговое распределение мест в самом разгаре. В первом финальном поединке "Кристалл" потерпел поражение от "Alliance" со счетом 4:3. В последнее время это самый популярный исход встреч Елизарова и Куприянова. К победе на групповом этапе и в первом финальном поединке, Дмитрий добавил и успех в рамках Первой Лиги, где Александр выступает в качестве игрока. 


Для многих победа "Alliance" над "Кристаллом" стала неожиданностью. В завершении хочется отметить, что оба эксперта, призванные дать прогноз на первый финальный поединок, оказались не правы, поставив на подопечных Александра Елизарова. Это значит лишь то, что на финал приехать рекомендуется - там не все так просто, как вам может показаться!