Осталось двое

В первом четвертьфинале сошлись «Пляж» и «Сборная Санкт-Петербурга». В последнем туре группового этапа именно эти команды разыграли 4 и 5 место турнирной таблицы. И вот, спустя всего неделю, встретились вновь и, забегая вперёд, сыграли почти с таким же счётом.

Команда Виктора Андрусенко, которая мыслями скорей всего уже была в последнем (решающем для неё) этапе Суперлиги, поэтому на первых минутах почти не заметила своего соперника, сходу забив два мяча. Отличись Ильинский и Самусевич. Ближе к концу периода благодаря голу Сергея Скряпкина со штрафного «Пляж» сумел отыграть один мяч, но ненадолго – капитан «Сборной» забил сопернику в раздевалку.

Во втором периоде сменились вратари в воротах команд, но не сменился характер игры. Подопечные Андрусенко продолжили наращивать своё преимущество – сначала дважды забил Фролов, затем отличился Врабие. Но, даже проигрывая в 5 мячей, «жёлтые» не сдавались и ответили противнику двумя результативными ударами подряд, сократив отставание до 3 пунктов.  И вновь «Сборная» быстро исправила свою оплошность, в очередной раз поразив ворота соперника перед самым перерывом.

В заключительном периоде подопечные Андрусенко ещё больше увеличили разрыв в счёте – на этот раз дублем отличился Гавриил Гордеев. В итоге – победа «Сборной Санкт-Петербурга» со счётом 9:3. Соперник команды по полуфиналу уже известен – это «Кристалл».




Дмитрий Фролов, «Сборная Санкт-Петербурга»:

- Вчера довольно уверенно обыграли «Пляж». Какие впечатления от этого матча?

- Положительные. Вся команда рада результату. Мы двигаемся в правильном направлении.

- В полуфинале сыграете с «Кристаллом». На твой взгляд, кто составит вторую пару полуфиналистов? Смогут вклиниться «Фарм Ганнерс» или «Аполло»?

- Наш матч с «Кристаллом» будет интересным, наша команда готова к этой игре.

Более вероятно, что следующая пара будет «Лекс» и «Студия 239» . Но от «Аполло» можно что угодно ожидать, непредсказуемая команда. Я уверен, что они могут побороться за победу в предстоящем матче.

- В эти выходные важный для вас заключительный этап Чемпионата России. Насколько готовы? С какими мыслями туда поедете?

- Для нас расклад понятный, задача только одна – побеждать. Мы с командой должны выложиться на максимум и закончить московский этап на позитивной ноте.




Владислав Аксёнов, «Пляж»:

- Довольно крупно уступили "Сборной Санкт-Петербурга" в четвертьфинале. Почему не удалось пройти дальше? В чём, в первую очередь, уступили сопернику?

- Мы не тренируемся. Бывает, народ собирается один день в неделю.

Уступили сопернику во всем, чудес не бывает.

- Как оцениваешь итоги турнира для команды?

- Итоги неудовлетворительные. Прошли бы эту стадию – задачу бы выполнили.

- Ты с "Пляжем" уже на протяжении нескольких турниров. Как считаешь, есть ли у команды прогресс, в частности у молодых игроков? Если да, насколько он большой?

- Скажу так: у тех, кто действительно хочет заиграть, он есть. Но это два-три игрока, имён не буду называть. Если говорить о команде в целом – в каких-то матчах он виден.