За плечами шесть туров!


Начавшись в понедельник вечером, Первая Лига завершала игровую неделю под эгидой пляжно-футбольной Ассоциации. После пятничного матча, в котором встретились команды «Озерки» и «Горный Университет», абсолютно у всех участников за плечами осталось по шесть пройденных игр. Матч, которым оканчивался вечер понедельника, в случае победы «Звезды» досрочно определял четверку полуфиналистов, однако, подопечные Канаева почти сенсационно проиграли «Горному Университету», долгое время остававшемуся без побед, в результате чего, у «горняков», наряду с «пятиконечными» и «Фарм Ганнерс Фазерс», нарисовались все шансы побороться за выход в плей-офф.          


Для того, чтобы подойти к седьмому туру с равным двум ближайшим конкурентам количеством очков, Артемову и компании предстояло обыграть «Озерки», причем сделать это, (вопреки страстным желаниям представителей «пятиконечных» на зрительской скамейке), в основное время. На руку студентам играли явные кадровые проблемы «оранжевых» - уже который матч подряд бывшему «СПб Лейкс» приходилось играть без травмированного вратаря, к тому же в нынешней встрече бросалось в глаза отсутствие Алексея Хрусталева.                        


Первый период единственного пятничного матча Первого Дивизиона прошел почти всухую – голкиперы команд (а в воротах «оранжевых», на этот раз, играл сменивший Джишкариани Шамшутдинов Динар) справлялись со своей работой. Лишь под занавес двенадцатиминут Артемову удалось вывести «бело-синих» вперед. Он же и продолжил укреплять преимущество своего коллектива – за считанные минуты после свистка, оповещающего о начале следующего игрового отрезка, в личных активах футболиста значился хет-трик. Впрочем, к следующему сигналу на перерыв, «Озеркам» удалось сократить свое отставание до минимального.  Третий период, который мог стать как решающим, так и грозил перетечь в овертайм, начался с минорной ноты для «оранжевых» - Тимур Джишкариани стал автором гола в свои же ворота. Впрочем, почти сразу же Тимур сделал работу над ошибками, однако, «Горный» не собирался упускать возникшие на плей-офф шансы. В становившейся все более накаленной борьбе Павел Груздев, выстрелив из-под защитника, вернул потерянное было преимущество в два пункта. Как оказалось в итоге, этот гол стал финальным, однако, лишенный кульминационных моментов остаток матча преподнес всем неравнодушным жаркую развязку, в которой команды едва не лишились Гусева и Ильина. И лишь наставлениями главного судьи матча замелькали желтые карточки, а не красные.                                       





Таким образом, «Горный Университет» справился с первой ступенькой на пути к плей-оффу, сравнявшись по очкам со «Звездой» и «Фарм Ганнерс Фазерс» - по 9 у каждой команды. Над этими коллективами расположились доселе непобедимый «Респект» и забравшиеся на вторую строчку подопечные Анатолия Кролевецкого. А вот у «Молодежной Сборной Санкт-Петербурга», «Фарм Ганнерс Джуниор» и «Озерков» более не осталось никаких шансов для того, чтобы залезть в верхнюю четверку. Матчи же следующей недели расставят по своим местам претендентов на полуфинальные игры.