Магия счета и именинники тура

Буквально считанные дни остаются до наступления весны, а в Первом же Дивизионе команды потихоньку подходят к экватору группового этапа. В активах почти всех коллективов по три сыгранных встречи, а у «семейства» «Фарм Ганнерсов» и вовсе четыре. В «отстающих» лишь «Респект» и «Молодежная Сборная», которым предстоит сразится друг с другом в эту пятницу.

Пока же, в понедельник вечером состоялось четыре матча среди участников Первого Дивизиона.
Первые две встречи были «отданы» более молодежным коллективам - на старте вечера на песке сошлись «Молодежная Сборная Санкт-Петербурга» и «Фарм Ганнерс Джуниор». Первые, не без помощи юных «канониров» уже к середине матча создали отрыв в 3 мяча, однако, растеряли своё преимущество к концу основного времени. Одним из авторов голов в активах «Джуниоров» был именинник Лев Циммерман, отметивший событие забитым мячом. Однако, в итоге, как и в предыдущей своей игре, добыть победу «молодежке» удалось лишь в дополнительные три минуты.


Евгений Зорин, «Молодежная Сборная Санкт-Петербурга»:




- В этом году ты играешь и в Первой, и в Вышке. Хоть по Первой у тебя был опыт игры, но сейчас ты играешь за другую команду. Сложно перестроиться, наладить новые связи?

-Я думаю,что налаживание игровых связей - это дело времени. Нельзя просто так прийти в только сложившийся коллектив и играть так, будто мы играем вместе на протяжении нескольких сезонов .

- Оба сыгранных матча команда выиграла, однако, лишь в доп время - в чем причина на твой взгляд? 

- Я считаю, что опять же все дело в сыгранности команды, нужно время .


- В пятницу предстоит матч против более опытного соперника, чем Горный и ФГ Джуниор. Нет ли опасений за исход матча?

- Ну против «Респекта» я уже играл, и ни раз. Соперник более чем в порядке. Но бояться их не стоит. Думаю, нужно оставить все волнения за пределами футбольного поля и играть в свой футбол . 

- Игра по «вышке» для тебя - новый опыт. Мог бы поделиться впечатлениями? Или пока рано что-то говорить?

- Безусловно, игры во «вышке» отличаются от игр по Первой лиге. Если смотреть на нашу игру против Лекса, то можно заметить, что люди там более опытные, техника на высоте, как и физические данные.


Лев Циммерман, «Фарм Ганнерс Джуниор»:



- Мог бы ты, пожалуйста, рассказать, как оказался в «Фарм Ганнерс Джуниор»?

- В "Фарм Ганнерс" я оказался относительно недавно - чуть меньше года назад. Тогда я начал тренироваться с нашей командой 2008 года, но в январе тренерский состав решил, что я уже готов к тренировкам с нашим старшим составом, который сейчас играет в высшей лиге. Однако, играть с ними у меня не хватает опыта и мастерства, поэтому сейчас я его набираюсь в составе "Джуниор".

- Вчера у тебя был День Рождения, ждал ли в подарок от команды победу? Можно ли засчитать подарком самого для себя забитый гол?

- Для меня подарком стало то, как я вижу что мы из игры в игру набираем форму и играем все успешнее, я уверен что наша первая победа не за горами.

- Какие пока в целом ощущения от турнира? Вы успели сыграть как с более опытными командами, так и с почти ровесниками. Когда было сложней?

- Ощущения исключительно положительные. Очень рад участвовать в турнире, даже несмотря на поражения. Тяжелее нам вероятно было с более опытными командами, так как сил нам не занимать, а вот с опытом и сыгранностью проблемы.


Следом, под сводами Динамита выступили «Кировец-Восхождение» и «Горный Университет», повторившие сценарий первого матча - подопечным Анатолия Кролевецкого удалось создать задел в четыре мяча, когда «горняки» «включились» в борьбу. На этот раз, благодаря голу Руслана Дейнеко, обошлось без дополнительного времени, зато счёт оказался близнецом предыдущей игры - 4:5.


Павел Груздев, «Горный Университет»:



- По последней игре - почему «включились» лишь во втором периоде? Как и в предыдущем матче имели все шансы выигрывать…
- В первый период обычно пристреливаешься. Как бы ты не включался, а к песку нужно привыкнуть.

- Позади три тура - какой матч был самым сложным?
- С опытными фарм ганес, у них больше всех понимания пляжного футбола.

- Удалось ли уже сыграться с новыми игроками в команде? И будет ли «работа над ошибками» в последующих матчах?
- С каждым матчем мы улучшаем нашу игру. Продолжаем сыгрываться и набираемся опыта пляжного футбола.


Ближе к закату вечера на песке показались умудрённые опытом коллективы, первыми из которых были «Звезда», в стане которых затесался ещё один именинник вечера, Николай Алексеев, и не проигравшие в новом сезоне ещё ни одного матча «Фарм Ганнерс Фазерс». Среди игроков самых старших из «семейства» «канониров» можно было заметить посетившего Северную Столицу Александра Елизарова. При этом, коллектив недосчитался Илью Ушакова. 
Следовало ожидать накал борьбы, ведь по личным встречам коллективы каждый раз имели упорнейшие противостояния, что отражалось на почти равном счете или же сериям пенальти. Впрочем,«пятиконечные» в последний раз одерживали верх над чемпионом прошлого сезона лишь на групповом этапе летом.

И несколько неожиданным стал факт того, что по итогу первых двенадцати минут «канониры» «горели» 0:2. Выправилась ситуация в следующем периоде, что означало, что исход встречи решится в заключительные двенадцать минут (а может нетолько). Именно в третьем периоде ситуация поменялась, и благодаря голу Игоря Моисеенкова «Фазерс» впервые по ходу встречи вырвались вперёд. Однако, в ход вступила становящаяся нарицательной неуступчивость «Звезды» - «пятиконечные» в считанные минуты отыграли возникшее отставание, а финальным аккордом прозвучал гол Игоря Протопопова, обеспечившего победу своей команде, да ещё и в основное время. А «магия» счета между тем продолжилась - под звук финального свистка на табло замерли 5:4.


Игорь Протопопов, «Звезда»:



- Позади уже три тура - какой из матчей оценишь как самый трудный?

- После первых трёх туров, не сказал бы, что были какие-то очень трудные матчи. Первый матч проиграли из-за своих ошибок (Видимо Алексей Константинов не прошёл восстановительные процедуры, которые ему были прописаны).
После этого проигрыша составили план восстановления и результат на лицо: две игры - две победы.
А так по моему мнению, наверное, игра с «Фармом» была более тяжёлая, чем первые два тура, команда соперников уже давно «варится» на песке и знает как играть. Не даром они почти всегда входят в призовую тройку .


- В матче последнего тура вы обыграли одного из главных фаворитов турнира - за счёт чего? (Того, что они дали в прошлом сезоне вам свои победные новые футболки?)

- Если брать саму игру, то перед ней разобрали схему соперника, сыграли грамотней в плане тактики, реализовали свои моменты и, несмотря на то, что за три минуты до конца матча проигрывали 3:4, получилось собраться и переломить ход матча и выиграть сам матч в основное время.
Убрали лишние разговоры во время игры, и каждый дорабатывал до конца.
Плюс ко всему как сказал выше, у нас с Алексеем Константиновым проработан план подготовки к каждой игре, что приносит результат (улыбается…).


- Николай Алексеев оценил подарок команды?

- Николаю Алексееву понравился подарок команды, и он остался доволен потому, что в первую очередь обыграли фаворита турнира Первой Лиги. Плюс ко всему, как мне известно, «Звезда» долгое время не могла обыграть данную команду в регулярных чемпионатах, а в этот день сложилось все как нужно.

- Ты один из игроков, который играет по первой и вышке? Не устаёшь от пляжного футбола и интервью?

- Пока пляжный футбол приносит удовольствие, готов играть по вышке и первой, возраст пока что позволяет (улыбается…). В Высшей лиге перенимаю опыт от более опытных игроков, так как уровень игры выше. А в Первой лиге пытаюсь помочь команде и передать тот опыт который получаю по «вышке». За то, что получается так играть, благодарен Ивану Канаеву, который дал положительный ответ на тему дубля «Студии 239», в связи с чем и удалось задействовать себя в обеих лигах.
В 24 года думаю рано говорить о том, что устаю от пляжного футбола так как песок с меня ещё не сыпется (улыбается…).
А интервью - почему то изначально так сложилось, что нравится давать поле матчей , поэтому проявляется такая инициатива.


Игорь Моисеенков, «Фарм Ганнерс Фазерс»: 



- Что случилось в сегодняшней встрече? Получается, «проснулись» только ко второму периоду.

- Проиграли, ничего особенного не произошло, разве что возникло некоторое недопонимание по ходу. 


- Не связываете ли поражение с первым появлением в сезоне Алексанлра Елизарова?

- Никак не связываем поражение с приездом Александра Елизарова (улыбается…). Тем более, он был в другой четверке, в которой все получалось.

- Если вернутся к прошлой игре с «Джуниорами». Могло показаться, что более опытные товарищи пожалели молодую поросль?

- Молодые очень неплохо двигались и играли. Да, были моменты, которые мы не забили, однако, в сумме, просто ребята очень хорошо сыграли.


Заключительным матчем вечера стала встреча между «Респектом» и «Озерками». Оба коллектива всегда имели на поле жаркие баталии, однако, на этот раз перца добавил тот факт, что за клуб Анатолия Соснина с нового сезона выступал Максим Мыциков, расставшийся с Александром Карасиком и Ко.

Очередную историю противостояния «Озерки» и «Респект» в начали писать с минимальной победы в первом периоде игроков в «оранжевом». Однако, уже следующие двенадцать минут остались за их соперниками.
А исход встречи должна была определить последняя треть игры. В упорной борьбе ни одна из сторон не хотела уступать победные три очка, но «Озеркам» пришлось продолжать роль догоняющих - в самом начале третьего периода Аввакумов удвоил преимущество «Респекта». К сожалению, фатально для «оранжевых» сказался и автогол Джишкариани - игра была суховата на кульминационные моменты, в следствие чего, не самая крупная разница в три позиции, стала не отыгрываемой. Лишь под самый занавес Алексею Чаусу удалось сократить отставание, однако время уже играло на «Респект», одерживающий вторую победу из двух.


Максим Мыциков, «Респект»:




 - Самое время узнать о вашем переходе в новом сезоне. Могли бы рассказать, как оказались в «Респекте»? Вам не понравилось новое название команды Александра Карасика?

- Я приехал на игру, смотрю парни в оранжевом на поле – я тоже выбежал, а оказалось, что у «Респекта» новая форма (улыбается…). Заднюю давать уже тоже неинтересно, поэтому выступаю теперь за них.

Если серьезно, то «Озерки» долго думали собираться или нет, а играть хотелось, поэтому пригласили - я пошёл в «Респект».


- Был ли на игре против бывших одноклубников какой-то особенный настрой?


- Вчера некоторые из «Озерков» меня немножко потролили, а в остальном, рабочие моменты. В любой игре хочется победить. А «Респект» с «Лейкс» всегда бодались, поэтому игра была хорошая.


- У «Респекта» две победы из двух. Настроение на следующий матч боевое?

- Боевое настроение на любую игру (улыбается…)!


Тимур Джишкариани, «Озерки»:



- Начали турнир с победы, затем последовало два поражения. В чем причина? Насколько удобнее был бы календарь, с более юными командами вначале?

- В нашем календаре в каждой игре из первых трёх туров играли равные команды и у каждой команды были шансы на победу. В игре зачастую все решают 1-2 момента, которые получается реализовать.

- Если в прошлом матче почти «дожали» «Фазерсов», то в игре с «Респектом», наоборот, потеряли дорогу к воротам соперника - вчерашние магнитные бури?

- «Респект» был заряжен как никогда, они хотели взять реванш за прошлое поражение. Им это удалось, что значит, что в дальнейшем будет только интереснее всем участникам группы.

- На ваш взгляд, все трудные соперники остались позади?(Звезда, Респект, Фазерс)

- Со «Звездой» нам повезло больше, с «Фармами» все решилось по пенальти, а с «Респектом» не повезло в концовке матча. Если бы не автогол в свои ворота, то могли бы наверное попробовать переломить ситуацию.