На финишной прямой

Впереди финишная прямая Первого Дивизиона – в прошедший четверг было сыграно три матча, в двух из которых была определена пара, которая поборется за золото Чемпионата.

Однако, начался игровой вечер сражением «Звезды» и команды «Кировец-Восхождение», на тренерском мостике которого впервые за летний сезон можно было увидеть наставника юных футболистов – Анатолия Кролевцкого.





Оба коллектива не сумели набрать очки в своих группах, а значит могли претендовать лишь на пятую строчку турнирной таблицы. В последнюю встречу подопечные Ивана Канаева, ставшего по четвергам редким гостем Нова Арены, прошлись катком по представителям футбольного комплекса, в чьи ворота было отправлено девять мячей, восемь из которых остались безответными. Посему, «бело-красные» выглядели явными фаворитами в предстоящей игре.





Оправдывая лидерское звание, более опытные игроки первыми повели в счете, пробив брешь в обороне соперника на экваторе первого периода – в очередной раз проявил результативность голкипер «бело-красных», Илья Безнощенко.

Второй и третий также остались за «Звездой», равномерно распределившей еще четыре гола в течение последующих двадцати четырех минут. Футболистам же в «бело-синем» лишь единожды удалось огорчить Сергея Соснина, успешно реализовав штрафной.

Таким образом, состоялось распределение мест нижней части турнирной таблицы. «Звезда» завершает турнир на позитивной ноте, а вот «Кировец-Восхождение» по итогам летнего сезона не имеет ни одной победы.





В следующей встрече, «Пляжу» и «СПб Лейксу» предстояло первыми разыграть путевку в финал.  Прошлая встреча под эгидой летнего турнира на открытом воздухе, ставшая для обеих сторон непростой, окончилась в пользу «оранжево-черных», которые сумели переломить ход матча, перевести его в овертайм и вырвать победу. Однако, на это раз, «Пляж», поведший с самого начала встречи в счете, уже не выпустил свою удачу из рук.

Уже к середине первого периода футболисты, представляющие пляжный центр, создали комфортный задел в три мяча – Искандер Мамашев зажег напротив своего клуба цифру один, сняв паутинку с ворот соперника. Не дав игрокам «СПб Лейкса» опомниться, Богодаев отправил в затяжной полет кожаную сферу, приземлившуюся за линией ворот. А спустя эпизод Скряпкин и Крупа розыграли во «владениях» Корепина увенчавшуюся успехом комбинацию. Впрочем, следом, Александр же и привез своей команде момент, когда Дмитрий Маклюсов, на котором сфолил семнадцатый номер «желтых», успешно реализовал назначенный шрафной.




К сожалению для «СПб Лейкс», это гол оказался единственным за тридцать шесть минут – вторая двенадцатиминутка, в принципе, оказалась очень сухой. Лишь Богодаев, результативно пробивший пенальти, записал на свой счет оформленный дубль.

В заключительном же игровом отрезке, Сергей Скряпкин отличился дважды, тем самым лишив соперника возможности отыграться и повторить сценарий предыдущей встречи. Таким образом, более чем уверенно, подопечные Рассказова первыми добыли путевку в финал.



Завершила же игровой день встреча «Фарм Ганнерс Фазерс» и «Респекта», пребывающих перед (как, впрочем, и вовремя) игрой в прекрасном расположении духа. В последнюю игру с участием данных коллективов сильней оказались футболисты «Респекта», одержавшие победу с минимальным преимуществом.

И на этот раз, «салатовые» взяли быка за рога, в результате чего по прошествии девяти минут успели дважды огорчить своего оппонента. Головой отправив кожаную сферу в сетку, Соснин вывел «Респект» вперед. Закрепил результат Комолов, вовремя сыграв на добивании. Попытки же «Фарм Ганнерс Фазерс» оставались безрезультативными до тех пор, пока Елизаров, обойдя во вратарской двоих защитников, сократил расставание.




Во втором периоде «Респект» продолжал превалировать на поле, тесня противника к его воротам. Впрочем, натиск футболистов в «салатовом» вылился лишь в один гол – Соснин, вновь ударом головы, замкнул розыгрыш углового стандарта.

В третьем же игровом отрезке ситуация начала переворачиваться – сначала помог «канонирам» сократить разницу в счете Анатолий Соснин, в попытке выбить мяч, забил в собственные ворота. Затем, переведя игру в овертайм, провели стремительную атаку Елизаров с Корсаковым, ставшим автором важного гола.

В дополнительную же трехминутку стороны еще раз обменялись любезностями, что привело к серии послематчевых пенальти, по итогам которых, совершив невероятный камбэк, победу одержал «Фарм Ганнерс Фазерс»

Теперь, под занавес августа, матч между «Пляжем» и «Фарм Ганнерс Фазерс» определит сильнейшего в рамках Первого Дивизиона, а «СПб Лейкс» и «Респект» поборются за бронзу.