В прошедший четверг очередные баталии прошли в первом дивизионе. По сложившейся традиции они получились жаркими и «кровопролитными».

«Farm Gunners Fathers» — «Кировец-Восхождение» 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Голы: Корсаков-2, Смирнов-2, Колядин — Шибаев, Пилин, Зорин.

Лучший игрок матча: Корсаков Дмитрий «Farm Gunners Fathers».

Открывал игровой день поединок юных подопечных Анатолия Кролевецкого, который по-прежнему не может добраться до матчей своей команды (может с этим и связаны их покамест неутешительные результаты), и убеленным сединами коллективом Ильи Ушакова.

Молодежь, как и подобает, начала шустро, и уже на четвертой минуте поединка Александр Шибаев дальним ударом от песка открыл счет.

И в целом в первом игровом отрезке «кировцы» контролировали ход игры, не смутившись даже пропущенному голу (Колядин с пятачка замкнул фланговую передачу), и перед самым перерывом мощный Евгений Зорин вколотил второй мяч в сетку ворот соперника. 1:2.

А вот во второй двенадцатиминутки уверенность в своих силах «белых» переросла в самоуверенность. Легконогие игроки «Восхождения» стали раз за разом проигрывать в скорости трио Смирнов-Корсаков-Моисеенков, явно не ожидая от оппонентов такой прыти.

Показательным стал четвертый гол Смирнова, забитый на экваторе заключительной двенадцатиминутки: Дмитрий двумя финтами, показывая, что будет делать передачу, последовательно отправил «в зрительный зал» двух защитников соперника, после чего неотразимо пробил в ближний угол. 4:2.

Лишь после этого гола молодежь по-настоящему завелась, и в какой-то момент даже показалось, что сейчас счет сравняется, но «два трактора» «ганнерсов» Корсаков с Моисеенковым умчались в контратаку, и Дмитрий довел преимущество своей команды до трех пунктов.

Всё, что удалось «Кировцу», - ещё один шикарный гол Пилина, который уже ни на что не мог повлиять. Подопечные Анатолия Кролевецкого по-прежнему без очков.

«SPb Lakes» — ЦПС "Пляж" 6:4 (1:2, 0:2, 3:0, 2:0)

Голы: Чаус-2, Денисенко, Карасик, Маклюсов, Хрусталев — Скряпкин-2, Мамашев, Сажин.

Предупреждения: Мыциков (SPb Lakes), Скряпкин (ЦПС "Пляж").

Лучший игрок матча: Чаус Алексей «SPb Lakes».

С первых минут подопечные Рассказова, до этого поединка являвшиеся единственным коллективом первого дивизиона, не испытавшим очковых потерь) буквально втоптали соперника в песок, проводя одну стремительную атаку за другой, и совершенно логично, что лучший по итогу трех туров бомбардир дивизиона Сергей Скряпкин открыл счет в матче. Он же перед самым перерывом оформил дубль, наказав вратаря соперников за нерасчетливую игру на выходе. Правда, между этими голами Сергея случился гол со штрафного Чауса, но два гола Мамашева и Сажина во втором периоде настроили поклонников команды Александра Могилевца на мажорный лад. 1:4 по итогу двух третей матча.

Видимо фанфары зазвучали и в юных головах игроков «Пляжа» (тот же Скряпкин при всем обилии моментов отметился только желтой карточкой), так как очень уж буднично «озерные» перевели поединок в овертайм, на второй минуте которого, восстанавливающийся после очередного повреждения, бессменный лидер «болотных» Александр Карасик, «перевисев» всех в чужой вратарской забил победный гол своей команды. Точку же в матче, отправив кожаную сферу в «домик» голкиперу поставил Константин Денисенко. 6:4.

BSC "Звезда" — «Респект» 5:4 (1:2,1:2, 2:0, 1:0)

Голы: Синицын, Безнощенко-3, Поляков — Шапин-2, Аввакумов-2.

Предупреждения: Безнощенко (BSC "Звезда"), Федоров (Респект).

Удаления: Федоров (Респект).

Судьи: Масленников, Чернуха

Лучший игрок матча: Безнощенко Илья «BSC "Звезда"».

Завершало игровой день противостояние «Звезды» и «Респекта». В случае победы в основное время матча подопечные Ивана Канаева становились бы единоличными лидерами дивизиона, но и коллектив Анатолия Соснона также в случае победы влезал на первую строчку, правда делил бы её с «Пляжем». И именно «Респект» с первых минут взял ход поединка под свой контроль, намеренно отдав мяч оппонентам, которые как ни варьировали свои тактические построения, меняя «2+2» на «3+1», ничего не могли противопоставить эмоциональной обороне соперника и их бесшабашным контратакам.

Шапин с Аввакумовым буквально затерроризировали оборону «звездных», и будь поудачливее другие игроки «Респекта», в частности Калюжнов с Сосниным, не реализовавшие моменты, в которых не забить было сложнее, чем забить, ко второму перерыву «Респект» лидировал бы с преимуществом более, чем в два гола.

У «Звезды» же за всю команду отдувался Илья Безнощенко, именно голкипер оформив хет-трик на тридцать четвертой минуте, перевел поединок в овертайм, победу в котором «Звезде» принес невероятный штрафной в испролнении Синицына, - Игнат из свой штрафной выполнил удар-парашют, после которого мяч опустился в сетку за спиной голкипера «Респекта». 5:4, - «Звезда» догоняет на первой позиции «Пляж».