6-5. Утешение для амбиций

23 декабря | Высшая Лига

Матч за пятое место


20:00 «Кристалл-2» - «Пляж»


Безусловно, игра носит настолько «утешительный» характер, что с полной серьезностью настраиваться на нее непросто. Однако в пользу вероятного не-спустя рукава-подхода говорит как очное знакомство коллективов, так и личная мотивация каждого из них.


Впрочем, на желании подопечных Краша победить едва ли может сказаться прошлое скромное взятие очков (3:2). Даже если тогда в чем-то и фигурировало счастливое стечение обстоятельств, ничего доказывать именно «Пляжу» не нужно. Все уже доказано в матчах с соперниками более мастеровитыми. За какое бы место «дубль» не бился в последний игровой день, ребята запомнятся нам коллективом очень старательным и стремительно набирающим обороты. В их «справедливом мире», непоследнюю строчку чемпионата они заслужили. За весь свой труд хочется хотя бы такого вознаграждения.




В свою очередь, «Пляж», должно быть, будет намерен показать «молодёжке» как раз-таки то, что та победа была происками фортуны. Как иначе состав из тех, кто только начинает свой путь на песке, сумел взять верх над собранными Александром Могилевцем игроками уровня всероссийской «пляжки»? Именно эта заявочная кампания, проделанная клубом, и будет двигать его вперед, хотя бы на пятую строчку. Напомним, что на старте турнира мы разве что не пели оды в честь «легионеров»: новички вызывали ажиотаж. Уместно ли совсем обездолить новосложенный состав, проиграв последний поединок?


Пожалуй, рассчитывать на то, что команды вложат в матч всю душу без остатка, не стоит. Лишнее напряжение в данной ситуации ни к чему, тем более что впереди неделя активной подготовки к новогодним праздника. Можно и поэкономить силы в «Динамите», никто не раздосадуется. Но все-таки огонек теплится: решить свои собственные задачи команды попытаются.