Определяем финалистов: чего стоит опасаться?

17 декабря | Первая Лига

Полуфиналы


21:00 «Фарм Ганнерс Фазерс» - СШОР «Зеленогорск»


Очевидно, руки так и тянутся написать, что первый финалист уже известен. Не потому что соперник «Фазерс» чем-то плох, а потому что сами «Фазерс» а) преуспевающий коллектив, б) преуспевающий коллектив, которому дали понять, что расслабляться рано.


Речь в первую очередь про последнюю игру с «Округом», но отметим, что и сам «Зеленогорск» в очной встрече уже доказывал - играть против них в полсилы не стоит. Тогда команда отметилась прекрасным первым периодом и даже вела в счете в начале второго. Другой вопрос, что после такого «бунта» их болезненно заземлили, итоговый результат матча оставляет желать лучшего подопечным Иван Петрова. Но по крайней мере, сложив все факторы, «ФГ» не должны думать сами о себе как о досрочных чемпионах. А тем, конечно, хуже для противников: чем настроеннее лидеры дивизиона, тем сложнее навязать им желаемую борьбу. 


На стороне «Зеленогорска» по-прежнему их юность и выносливость. Пожалуй, стоит подумать над тем, как бы посильнее измотать конкурентов в начале встречи, чтобы затем использовать против них резвость и резкость. Получится ли это – большой вопрос: в крайнем поединке клуба сложилось впечатление, что измотали скорее их.


Так или иначе, что бы мы не увидели на табло по истечении 36-ти минут, это будет либо логичное стечение обстоятельств, либо максимально громкая сенсация. Хорошо и то, и другое, зависит от того, с какой стороны посмотреть.




22:00 «Звезда» - «Отрадное на Неве»


По закулисным словам Ивана Канаева, он и сам не знает, что покажет команда в новом бою. Тактики игроки придерживаются и это, безусловно, уже хорошо, но поставить их в пример стабильности пока совсем непросто.


Впрочем, как и «Отрадное». В плане результатов «Звезда», безусловно, успешнее, но вот игровые кондиции участников встречи вполне поддаются сравнению. Точнее так: в «Отрадном» сильнейшая по именам заявка дивизиона, которая никак не зацепится за собственные индивидуальные таланты. В стане «красно-черных» в разы меньше говорящих фамилий, но есть командная слаженность и общая атмосфера игры друг за друга. По-хорошему и то, и другое – весомые плюсы, которые могут помощь командам в борьбе за место в «золотом» матче. 


Из минусов же, значительных, которые могут сыграть злую шутку, -  сделаем акцент на удалении Дениса Бабушкина, единственного на данный момент вратаря подопечных Андрея Яковлева. Безусловно, мы не обесцениваем навыки Ивана Северова, а скорее всего именно ему доверят перчатки, но все-таки в успех с «настоящим» голкипером в воротах верится больше. 


Давить на определение фаворита встречи не будем. Первая очная нас в этом поддержит: вопрос об очках решался на последних минутах и абсолютно никаких гарантий, что таки решится в основное время, вообще не было. Вмешалась Фортуна, если никого это не обидит, и как знать, на чьей стороне она будет сегодня.