Подарок на новоселье: контраст составов

7 декабря | Высшая Лига 


Группа Б

«Лекс» 8:4 «Пляж»


Все стало понятно в тот момент, когда взгляд упал на скамейку «Пляжа». Увы, команда не просто не привезла «легионеров» нынешнего розыгрыша, на бровке была всего одна замена.


Это важный пункт, который нельзя недооценивать. Объективно, «Лекс» еще до старта встречи по многим параметрам был фаворитом, а когда у соперника еще и рывок за рывком тают силы, и восстановить их просто невозможно, шансы увеличиваются вдвое.


Нужно отдать должное Сергею Кирееву, который сориентировался и оперативно составил план на игру: первые четырнадцать минут команда держалась очень даже бодро. Очень аккуратно пасовалась на своей, стараясь сохранить мяч и задать ходу поединка комфортный для себя темп. «Лекс» особо не сопротивлялся, не бросался в ноги сопернику с целью любой ценой, но ухватить игровой снаряд, однако прессинговал и удачно, а как следствие и создавал для себя моменты.



На все голы первой части встречи «Пляж» нашел ответ трудами Алексея Сидорова. Игрок дважды уравнивал счет на табло, что, логично, не могло радовать соперника. Так что после его последнего, третьего гола в начале второго периода, «Лекс» отбросил скромность и нарочитую вежливость. Мяч полностью перешел в их владение, и как бы защита не оберегала свой створ, атаки с попытками завершить шли одна за другой.


Пожалуй, всего пять пропущенных по итогам двух периодов - недурной результат для «Пляжа». Что касается «Лекса», можно говорить, что Фортуна была на их стороне и подкинула коллективу именно такой матч ровно в тот момент, когда на поле появились еще не заигранные футболисты. Дмитрий Самохвалов и Павел Кожинов с недавних пор тренируются с командой, но об их заявке умалчивалось. Теперь же «москвичи» официально в стане клуба и именно у них была хорошая возможность попробовать себя с командой в игровых условиях.



Очень хочется верить, что «Пляж» не возьмет в привычку собираться на игры вот так, потому что мы только-только начали возлагать на них увесистые надежды.