Обновления очевидные и не очень: новый вызов Первой Лиги

6 неделя | 3 декабря | Первая Лига


20:30 «Лейкс» - СШОР «Зеленогорск»


Чем этап закончили, тем и начнут следующий. Можно порассуждать, каково с точки зрения спортивного интереса коллективам выходить друг против друга два раза подряд, не успев толком разобрать все недочеты прошлой игры. Тем более, «Зеленогорску» это было бы категорически необходимо, ведь упустить преимущество в плюс три мяча… чем не повод для разбора полетов.


Однако команда, вероятно, решила пойти по иному пути. Не разбираться с ошибками, а просто усилиться. Трансфер настолько неожиданный, что даже нет подходящих слов. Так что коротко и по делу: в заявке «Зеленогорска» теперь числится Валентин Моргачев. Мы не знаем, что делать с этой информацией. Вероятно, просто жить и не пытаться осмыслить. Обязательно уточним, как он оказался в Первой, конечно.


А пока вернемся к очной встрече, афиша которой уже традиционно обещает что-то эдакое. Спасаться от юрких соперников «Лейксу» действительно приходится раз за разом, отмычки от их ворот «Зеленогорск» нашел еще в том сезоне и продолжает бережно их хранить. Дело за малым, научиться не терять контроль и не ломаться к третьему периоду.



21:30 «Фарм Ганнерс Фазерс» - «Отрадное на Неве»


Как бы удача от всей коалиции «Ганнерсов» не перебежала к коллективу из Высшей Лиги. Все-таки первое поражение у «Джуниорс», но первая победа у «основы»… как тут не поискать скрытых смыслов. Долю сомнений в несокрушимости «Фазерс» привносит еще и то, что первая встреча с «Отрадным» в этом сезоне сложилась не самым спокойным образом, команда в том матче даже успела «подгореть».


Более рациональных причин не верить в то, что «ФГ» продолжит свою победную серию нет. Команда раз за разом доказывает, что умеет выбираться даже из самых сложных ситуаций, потому что в арсенале имеется самый разнообразный набор игровых взаимодействий.


А к слову о взаимодействиях, в заявке «Отрадного» перед вторым этапом появилось немало новых лиц. Пойдет ли это во благо, освежив игру, или же немного собьет с толку тем, что у состава вновь не будет необходимой сыгранности – большой вопрос. Но мотивация к усилению состава, конечно, выглядит очевидной. Чаще других коллектив Андрея Яковлева оставался без очков по итогам очень равных матчей, где сопротивлялся и бился до последнего, пропуская всего-то на один, максимум два, мяча больше, чем оппонент. Постоянное «чуть-чуть не хватило», видимо, и привело в команду новые лица. Правда, большинство из них на песчаном покрытии ранее замечены не были.