Задача ли для «Кристалла»?

2 декабря | Высшая Лига


21:00 «Кристалл» - «Лекс»


Хотелось бы опереться на турнирную таблицу, сказать что-то про варианты, при которых «Лекс» сохранит свою вторую строчку, но два «Кристалла» с их несыгранными турами дают такую вариативность в дальнейших раскладах, что запутаться проще простого.


Помимо того, что не ясен итог Лиги, не совсем понятно и то, каким будет сам «Кристалл». Две проведенных встречи оставили тень сомнения на некоторых аспектах игры. Если Алексей Васильев забил два Чужкову, почему бы Большакову или Каирову не сделать то же самое…?


Впрочем, практика показывает, что с голами в ворота «оранжевых» у «Лекса» все не так гладко. Статистика очных встреч, как и во многих других парах, на счету «Кристалла», причем с огромным перевесом. К тому же, удивительно, но зачастую Хохлюк с командой проигрывали довольно-таки разгромно. Например, весной 2020-ого разница в пользу «Кристалла» была плюс пять. 


Но тогда всего-то и нужно было, что обойти своими домашними распасовками «автобус». Краш, например, такую задачу даже не принял всерьез. 


Из послематчевого интервью от 12 марта 2020


Сейчас же помимо того, что придется выуживать голы, важно не забывать возвращаться к своим. А такой недочет наблюдался, контратаки проходили. Не выжимать же из них максимум со стороны «Лекса», который скорее всего-таки начнет скромнее оппонента, было бы крайне опрометчиво.


Афиша завлекающая. Причин сомневаться в том, что команды не справятся с возложенными ожиданиями нет. Остается только дождаться развязки.