Без фаворита, с запредельной мотивацией

 2 декабря | Высшая Лига


20:00 «Кристалл 2» - «Фарм Ганнерс»


Последний шанс на очки. Больше вариантов, чтобы исправиться у «Ганнерсов» не будет: пресловутое либо сейчас, либо никогда. Выходить во второй этап совсем без побед – морально очень тяжелая ноша.


К сожалению для «ФГ», результат прошлого матча оппонента – не показатель. Разгром стал исключением из общего очень положительного выступления коллектива. Пусть пока у «дубля» ход не самый уверенный, они смогли пошатнуть и «Лекс», и «Пляж». А все-таки исполнительское мастерство «Фарм Ганнерс» намного ближе к уровню этих команд, нежели к уровню звездных бомбардиров «МТ-Альянса».


К тому же выводов после прошлой игры для тренерского штаба набралось с лихвой, и, если тренировочный процесс и взаимодействия между игроками и наставником отлажен, нет сомнений, что ошибки было разобраны на примерах. То есть в общем-то «молодежка» может сказать Степлиани «спасибо» за его бесчинства: у команды явно выработалась стрессоустойчивость и возник прецедент для анализа.


Попытка анонсировать игру через Валяева дубль два


Впрочем, «ФГ» тоже идут на поправку. За неделю можно было забыть, но вообще-то коллектив Юрия Сивакова вымотал основу «Кристалла», дважды вынуждая «оранжевых» возвращать себе преимущество в счете. Не то что бы после этого победа хотя бы над «дублем» смотрится для них максимально привлекательной, нет. Это скорее к тому, что слишком опрометчиво заранее списать их со счетов, сославшись на то, что старт сезона был крайне невзрачным.


Итого, играем без фаворита и без хотя бы наброска сценария встречи. Эдакий сюрприз, надеемся, нескучный.