Апдейт перед четвертым туром

4 неделя | 19 ноября | Первая Лига


Удивительный факт, команды, для который грядущий тур будет только третьим, уверенно делят первое место. Удержатся ли?


20:00 «Звезда» - «СПб Лейкс»


Многое может стать понятно, если просто взглянуть на результаты команд и обратить внимание на то, как «Лейкс» умеет выходить из неприятных ситуаций. При аналогичных ничьих в третьем периоде прошлого тура «Звезда» сдала позиции и подпустила соперника к своим со сторон, команда Маклюсова же собралась с духом и на рывке придумала отрыв в два мяча. Наглядненько.


«Звезда» в принципе пока не показывает своей лучшей формы, хотя коллективу не занимать упорства. Правда, есть вопрос к эмоциональной составляющей: после матча с «Округом» лидеры клуба еще очень долго с понурыми рассуждениями сидели в уголке «Восхождения».


Теперь не самое очевидное. Перед очной встречей «Лейкс» решил немного ущипнуть соперника и переманил к себе в стан Александра Лукьянова, на протяжении трех лет выступавшего в «красно-черной» форме. Игрок отбывал дисквалификацию еще после февральской игры в составе «Звезды». Срок истек, команда сменилась, Александр сам рассказал, как и почему:


«Дисквалификация закончилась только на этой неделе. После того, как отказались ее смягчить, хотел вообще не учувствовать в этом чемпионате. Предложения были, но как-то даже особо не хотелось играть. А с «Лейкс» получилось спонтанно. Встретились с другом, он в разговоре предложил, ну и понеслось (улыбается). Через час уже улаживали организационные вопросы. На песок не выходит с февраля, новая команда – это новый вызов и новые эмоции.




После своего решения в первую очередь поговорил с Ваней Канаевым, он принял мою позицию и дал добро, за что ему отдельное спасибо. Потом написал о своём решении всем ребятам в диалог. Восприняли по-разному, но в целом без какого-либо негатива и осуждений. Просто пожелали друг другу удачи, и сказали «до новых встреч».


Сейчас главное постараться набрать форму и после такого перерыва на песке в принципе вспомнить, что такое пляжный футбол (улыбается)».


Все, пожалуй. В контексте только-только перешедшего игрока матч приобретает совершенно другие краски. Следите за встречей помня.


21:00 «Отрадное на Неве» - СШОР «Зеленогорск»


Единственная команда, от которой мы все еще не видели побед – «Отрадное». К слову, они же одна из немногих команд – в чьем составе перед стартом Лиги сомнений не было вообще. Сейчас же наоборот сложно найти что-то, что позволит им переиграть довольно-таки крепкий «Зеленогорск».


У подопечных Ивана Петрова буквально двойная мотивация. Каждый тур они кусались, цеплялись, оставляли на поле ноги, силы, все, что могли. Сначала не везло по чуть-чуть, дозированно, то не хватило одного гола, то пенальти не задалось. А вот на той неделе на них свалился ушат леденящих душу голов от «Фарм Ганнерс». После этого наверняка хочется не просто уехать с очками, а уехать с каким-нибудь очень дерзким результатом.




Конечно, несмотря на количество… не набранных очков, «Отрадное» все еще не самый легкий соперник, который умеет поджимать, держать мяч, играть с высоко поднимающимся вратарем. Да много с чем команда Андрея Яковлева справляется. С усилениями, к примеру, тоже. На помогу Алексею Антонову в это трансферное окно прибыл Денис Бабушкин. Его на песке мы в последний раз наблюдали в составе «Яблочной» летом 2019-ого года. Однако послужной список в сезонах до у него длинный, доверить сетку можно.


22:00 «Округ 19» - «Фарм Ганнерс Фазерс»


Просто напомним, что в топе голов сразу три представителя «Фазерс». Хотя, конечно, оба коллектива выдают футбол не без нервов. Каждый матч заставляет играть в «угадай, что будет дальше» и проигрывать (впрочем, это касается всего дивизиона). Потому что предсказывать такие марш-броски, на которые коллективы оказались способными – непросто.


Исключительно со статистической точки зрения «ФГФ» выглядит как явный фаворит. Но говорить, что игра пройдет исключительно под их знаком, не будем. У «Округа» большой выбор на вратарской позиции и, будем честны, от итогового решения, чьи перчатки, зависит немало. Пока, правда, из всей обоймы лучше всего справился с ролью стража Александр Петухов, хотя как раз – таки он вне конкурной программы. Но почему бы не рискнуть…