Встречайте, запоздавший «Кристалл»!

3 тур | 11 ноября | Высшая Лига



21:00 «МТ ГРУПП - Альянс» - «Кристалл»


По мнению «Альянса», а точнее, ведущего инстаграм аккаунта клуба, игра станет «встречей старых знакомых». А вот нам интересно, поймет ли вообще «Кристалл», две недели со старта чемпионата существовавший вне контекста Лиги, кто вышел против него на поле и что вообще происходит.  


Хотя, конечно, анонс с точки зрения коллектива Куприянова оправданный: есть предположение, что список очных встреч «Кристалл» - «Альянс» - один из самых длинных в рамках городского пляжного футбола. Особенно насыщенным выдался 2018-ый год, когда коллективы во всех турнирах встречались и на групповом этапе, и в плей-офф. В осеннем полуфинале все того же 2018-ого «Альянс» даже выбил «оранжевых» из полуфинала. Правда, тогда покер на свой счет записал Борис Никоноров. Но это ненужные детали.


Предложений по форме к «миксу» не будет: если смотреть на статистику в целом, и там, и там «Кристалл» по количеству побед лидирует, так что глобально на удачу цвет футболок не повлияет.


Кадр, чтобы совсем запутаться


Но может повлиять ряд других факторов. Во-первых, «МТ-Альянс» уже заявили о себе как о команде не просто с амбициями, но и с вполне реальными шансами на самые высокие места в таблице. А во-вторых, может сказаться и то, что подопечные Тумиловича (но Тумиловича ли?), будут играть составом из молодых игроков. Вероятно, как и в прошлом сезоне, лишь с редким привлечением «сборников». И, безусловно, этому молодому составу против бомбардирских талантов Степлиани и Ко будет не так уж просто.


Хотя «оранжевые» непредсказуемы, вдруг и подвезут кого, заглянув в таблицу. А разный набор фамилий с их стороны может гарантировать совершенно разный футбол.