Весенний U-17: быть ли продолжению успеха?

3 тур | 11 ноября | Высшая Лига


20:00 «Лекс» - «Кристалл U-17»


А третий ли? Вопрос, конечно, к туру. «Кристалл», например, обоими составами только-только вышел из отпуска и, вероятно, готов покорять всех своей свежестью и не пресыщенностью.


По крайней мере, молодежный состав «оранжевых» точно должен смотреть на Высшую Лигу через призму новизны: команда перешла в дивизион лишь в этом сезоне. До этого же всего раз таким составом коллектив заявлялся на весну 2020 в Первую.


Лирическое отступление. Начало февраля, возобновление пляжных турниров, вы возвращаетесь в «Восхождение», где не так давно отгремел очень напряженный плей-офф осени 19, видите Москвина и Краша на бровке у нового подразделения «Кристалла» в неоново-салатовой форме… И первый же матч сезона заканчивается счетом 17:7.




Правда, после столь фееричного начала, коллектив достаточно быстро сбавил обороты и по итогу закончил лишь на третьем месте. По ходу сезона становилось понятно, что одной только скорости и юркости на песке недостаточно. Как и у многих «молодежек» у Ю-17 была проблема с единоборствами, со стыками, с хотя бы сколько-то жёстким футболом.


Зато в плюсе реализация, здесь можно описать ситуацию одной фразой: Роман Гурджиян и 15 голов за 5 матчей. Юноша стал беспрекословным лидером своего дивизиона в бомбардирской гонке. И, конечно, будем ждать, что свою планку он если и не поднимет, то поддержит.


А вообще стоит признать, что расписание к «Кристаллу» неблагосклонно. Первая игра в Высшей Лиге и сразу же «Лекс», к которому сейчас вопросов, пожалуй, меньше всего. По-хорошему, если клуб останется при своей игре и при этом не будет транжирить моменты также, как это было в матче с «ФГ», а Ю-17, в свою очередь, покажут тоже самое, что показывали весной, очная встреча должна выйти насыщенной. Но есть, безусловно, и второй вариант: коллективу Хохлюка хватит опыта, чтобы не дать соперникам создать что-то более или менее внятное.



Многое зависит от того, в какой форме этот юношеский «Кристалл» сейчас. Заранее сказать не можем, так что начинаем обратный отсчет. Очень уж интересно!