Итоги группового этапа Кубка: с кем будем двигаться дальше

По традиции – завершен групповой этап, а значит есть, о чем поговорить. К тому же, уже известны четвертьфинальные пары, то есть имеется, о чем поговорить дважды.


Из Петербургских команд на финальный раунд остается только «Кристалл». Три из трех победы, правда, с командами Суперлиги дались они немного нервно: дополнительное время с «Локомотивом» и разница в один мяч с «Динамо». Верим, что оранжевые берегут силы на плей-офф.


Такой исход, с одним выжившим клубом, конечно, предполагался, но надежды, особенно на «Лекс», явно были. Увы, команда Хохлюка оказалась в такой ситуации, когда в финальном туре им нужна была только победа. А в идеале еще и поражение «Элмонта», чтобы не углубляться в личные счеты.


(фото с портала bsrussia.com)


Вообще нужно отдать должное, коллектив проявил себя очень здорово. Вполне уверенная победа над «Звездами-Динамо», камбэк в матче с соперником из Королёва, в конце концов продолжительное равенство цифр на табло в игре со «Спартаком». Здесь подвел штрафной. Хотя, казалось бы, после полуфинала с «Никой» «Лекс» должен был напрочь забыть о каких бы то ни было оскалах, спокойно и с ровным дыханием – вот стиль, при котором осечек со стандартами не будет. Обидно, действительно, очень хотелось посмотреть на наших из Первого дивизиона еще пару раз.


И если не ради больших и громких достижений, то хотя бы ради таких голов от Александра Хохлюка.




«Альянс» оказался в менее завидном положении. Первая игра с «Кронштадт-Променадом» запомнится надолго, потому что слететь с 6:1 за 16 минут не так-то просто. Видимо, после этого абсолютно нелепого случая руки у коллектива опустили: иначе двум очень крупным поражениям не найти объяснения. Команда сюда так сильно хотела, и как же, наверное, больно им набивать такие шишки. Но, честно говоря, из-за количества не оказанных отпоров, «Альянс» вызывает чуть меньше тоски, чем тот самый упомянутый выше «Лекс».


(фото с портала bsrussia.com)


На н-ное количество процентов «наша» «Ника» улетает на Дон совсем без очков. Аналогичная ситуация и с «Динамо-Самара». К сожалению, даже наличие хороших, а то и лучших, вспомним Степана Сурмило, нападающих с берегов Невы не позволило командам продолжить борьбу.


Зато в четвертьфинале остаются все игроки, на время сменившие прописку на Москву и окрестности. За следующую стадию Александр Борисович Елизаров будет сражаться со «Спартаком», и здесь наши симпатии очевидны: Мамадиеву и Крышановым еще отмечаться и отмечаться в протоколах.


Чуть сложнее будет в паре ЦСКА – «Элмонт»: придется выбирать, что нравится больше – сумасшедшие бисиклеты от Амида Назарова и суперрезультативность Михаила Семенова или же начавшаяся голеадорская карьера Павла Масленникова.


(фото с портала bsrussia.com)


Наш главный объект внимания, «Кристалл», встретится с «Дельтой», и количество очных пересечений двух команд уже начинает казаться какой-то классикой этого сезона. Впрочем, переживать слишком сильно и заранее нервничать не стоит: 18-ый по счету матч, а из предыдущих ни один не прошел под знаком Саратова. Полуфинал ли, «оранжевые»?


Пока не предоставляется возможности рассуждать о дальнейшем, так как сформированной сетки в турнире нет, все только по жребию, но если уж осмелиться, то в любом случае, когда бы то ни случилось, главный матч «Кристалла» по-прежнему будет с «Локомотивом». Осталось только дождаться, в какой же он будет стадии.