Остаются сильнейшие: впереди Суперфинал!

Итак, регулярка – все. Сегодня мы попрощались с двумя коллективами, не сумевшими пробраться в следующую стадию Чемпионата. Тур, по сути, уже ничего не решал, единственной возможной ротацией в таблице был обмен позициями «Дельты» и «Кристалла», и то большого значения он не имел бы: второе и третье место в любом случае оказываются в одной группе Суперфинала. Несмотря на это, концовка этапа нам запомнится.


И в первую очередь, конечно, благодаря победе «Крыльев Советов» над «Элмонтом» - 3:0. Да, первая, и да, сразу сухая. Как вы понимаете, важнейшую роль в исходе сыграл Дмитрий Васильев. Голкипер не только не допустил мяч к своей сетке, но еще и открыл счет в матче. Удар с середины поля рикошетом от штанги залетел прямиком в цель, тем самым будто бы придав самарскому коллективу уверенности, а самой игре динамичности.


(фото с портала bsrussia.com)


Турнир для команды едва ли можно назвать успешным, но все-таки берем в расчет то, что в составе этого года почти нет фамилий из протокола прошлогоднего матча за бронзу - команда фактически собиралась заново. В контексте питерских вратарей участие в Чемпионате с таким клубом, надеемся, стало новым интересным опытом, и, безусловно, отличной практикой и проверкой своих собственных навыков.


Немного удивили напоследок «Динамовцы» и их соперники из «Дельты», причем первые проявили себя исключительно положительно, а вот вторые скорее излишне расслаблено. Сегодня Саратовцы долго раскачивались и слишком легко пропускали. Хотя выверенную бисиклету от Сергея Степлиани прямиком в девятку не пропустить было едва ли возможно. Отличился и Валентин Михайлов, замкнувший головой навес с углового. В ситуациях, когда «Дельте» приходилось догонять оппонента, команда спасалась в том числе благодаря точным дальним ударам Андрея Андреева, игрок дважды с центра поля попадал в сетку. По итогу команды завершили вничью, обменялись мячами в овертайме и вышли на пенальти, где чудесным образом сработал вратарь Саратова – 5:5 и 0:2 на точках.


(фото с портала bsrussia.com)


Далее в расписании был матч «Кристалла» и «Локомотива». «Оранжевые» решили дать себе отдых и сыграли минимальным составом без основных лидеров. Эксперимент, конечно, провалился, 6:1 в пользу коллектива Елизарова, отличились, как обычно Борис Никоноров, и из интересующих нас игроков, Нуритдин Мамадиев и Ян Пелецкий. Зато как никогда много игрового времени получили юные Егор Ремизов, Алексей Краснощеков и Александр Беседин, а также только-только вернувшийся к играм Алексей Ильинский. Показательной встречу считать не будем, ждем Суперфинала и новых очных противостояний в плей-офф, ведь команды как раз разведены по разным группам. Там-то нам точно будет зрелищно.


(фото с портала bsrussia.com)



Наконец, финишировал регулярный этап московской классикой, ЦСКА против «Спартака». «Красно-белые», увы, так как наших там нет совсем, закрепились в статусе победителей в очных встречах. «Армейцы» сумели отыграться с 3:1 и перевести игру в овертайм, но в дополнительные минуты все-таки пропустили: 3:4 – финальный счет на табло. 


На этом пока все. Итог можно назвать вполне ожидаемым, коллективы шли ровно с самого начала чемпионата, без резких взлетов и падений. С местами тоже определились заранее: «Локо», «Спартак» и «Динамо» сыграют в группе А, «Кристалл», «Дельта» и ЦСКА, в свою очередь, встретятся в матчах группы Б.


Предполагается, что Суперфинал приедет в Санкт-Петербург, но обнадеживать и тем более гарантировать не рискнем, ситуация здесь намного менее прозрачная, чем в таблице. Надеемся. И в любом случае продолжаем болеть за своих.