Из сюрпризов - вратарские дебюты

Чем ближе Суперфинал, тем яснее для зрителей, чем закончится большинство матчей тура. Сегодня нас вновь не избаловали интригой, но игры с подвохом так или иначе случились. 

 

ЦСКА опробовал Али Харфуша! Честно говоря, «Кристалл» сильно пожалел новичка: в первом периоде «оранжевые» только припугивали голкипера ударами около створа. Но Али явно не из робких, таким его не смутить - все, что летело точнее, он забирал. Толковые разбирательства, кому сегодня уйти с очками, противники в целом начали только в финальной части встречи. И здесь, конечно, заряжённому на первую строчку в таблице «Кристаллу» равных не было. У «красно-синих» не нашлось достойных моментов, чтобы суметь хотя бы на чуть-чуть приблизиться к оппоненту. По итогу привычный список петербургских нападающих - Шишин, Жариков, Папоротный полностью превзошли оставшихся в стане «армейцев» все также наших защитников, Назарова и Семенова, и оформили громкую победу 6:1


Кстати, раз уж мы заговорили про дебюты, на благо «Кристалла» сегодня впервые потрудился семнадцатилетний! Александр Беседин. В чемпионате города он был буквально основным вратарём команды, нередко получая больше игрового времени, чем конкуренты по позиции. Полученный опыт применить получилось - в его смену команда не пострадала.


(фото с портала bsrussia.com)



«Динамо» и «Крылья Советов» решили ничего не менять в своих взаимоотношениях и полностью повторить результат первого круга: 9:4. Развитие событий тоже шло по знакомому сценарию: дубль Владислава Аксенова и красивый финиш с голом «Динамо». Правда, на этот раз вместо Крутикова точку в игре поставил Степлиани. 

 

Удивительно, но статус дерби вынудил команды быть максимально несдержанными, как следствие игра превзошла все показатели по нарушениям правил – три пенальти и все реализованные. С двумя из них, в ворота «Крыльев», к счастью, пришлось справляться не нашему Дмитрию Васильеву.


(фото с портала bsrussia.com)


Московский «Спартак» с отсутствием петербургских игроков интересует нас в меньшей степени, но все-таки не сказать, что именно они подарили зрителям первый сухой матч чемпионата, было бы неправильно. 6:0 – настолько не повезло «Элмонту».

 

Завершение дня выдалось по-настоящему эффектным, в очень равной и увлекательно борьбе сошлись «Локомотив» и «Дельта». Коллективы буквально шли по пятам друг за другом, и это даже несмотря на два очень быстрых гола от «железнодорожников». Саратовцы догоняли оппонентов за счет их грубой игры, но по итогу сами же оступились на неосторожности. Решающим стал мяч, отправленный Борисом Никоноровым в ворота с пенальти за шесть минут до конца встречи. Найти для себя достаточно удобных моментов, чтобы сравнять счет и в этот раз, «Дельта» не смогла. Как итог, 4:3 и лидерство таблицы достается команде Александра Елизарова.