Геннадий Анатольевич, сегодня вы в других цветах

11 марта | Высшая Лига 


20:00 «Кристалл» – «Лекс»


Мы не виделись с «Кристаллом» целую неделю! Немножко начали скучать, будем честны. И при этом совершенно не знаем, что коллектив нам предложит. Тотальная интрига. 


Утешим себя тем, что «Лекс» не видел «оранжевых» с лета. В конце августа команды играли в полуфинале Высшей Лиги, и тогда Хохлюк с одноклубниками сумели отправить оппонента в борьбу за бронзу. Занятно, что одним из тех, кто мешал «Кристаллу» на пути к победе был Геннадий Тумилович, а нынешний тайный тренер «фиолетовых» наоборот помогал. 



Та летняя встреча в плей-офф завершилась второй победой «фиолетовых» в очных встречах, все остальное, по обнародованной статистике игр друг против друга у команд было 14, остальное - за «Кристаллом». Получалось по-разному: разгромно и очень скромно в один мяч, но все таки победно. На чем акцентировать внимание: на общем количестве побед/поражений или все-таки на крайнем опыте - дело исключительно субъективное. Можно вообще попытаться закрыть глаза на все эти цифры и подсчеты, в конце концов составы обеих команд претерпели достаточно изменений.  


Придерживаясь позиции, при которой рассматриваются только нынешние состояния коллективов, отметим, что «Лекс» обладает крайне узнаваемой тактикой ведения боя. Не яркой, но все - таки сильно выделяющейся среди прочих. Наверняка, для «Кристалла» передвижения оппонентов не окажутся неожиданностью. При этом же, как будут действовать сами «оранжевые» -  не понятно. Что там, нет даже предположений, ведь все сильно зависит от набора игроков на матч. А на одну позицию у команды, подумаем, конкуренция человек из трех? Никак не меньше.


Понятно из этого только одно: многое и в процессе игры и в итоговом результате будет зависеть именно от «Кристалла». Не сильно хотелось вновь перекидывать всю ответственность на них, но так мы, как зрители, хотя бы даем себе шанс на относительную зрелищность. Ведь доверив инициативу «Лексу» можно получить не самое доходчивое решение споров на тему того, кто же круче.