По стопам чемпионов.

Пару недель назад стартовали Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях 2020! В чем его особенности: в турнире есть аж три истории, где клуб поделился на две части. В первом случае, это очередная попытка "канониров" достучаться до небес в Высшей Лиге (теперь, однако, коллектив Ушакова действительно в элите шумит, причем использует до этого никому не знакомых игроков).




Во вторую очередь, следует, конечно, сказать о том, что Андрей Дмитриевский и Роман Пачев решили организовать аж два коллектива, которые на старте турнира мучились с явкой, но вчера выдали два довольно-таки сенсационных поединка. Поражение от "канониров" со знаком минус, победа над "Кристаллом" - плюс!


Ну и третья история - "Кристалл", который спустя несколько турниров вернул на городскую арену идею с молодежным коллективом. На данный момент, конечно, непонятно, станут эти ребята в будущем усилением для "Кристалла" или все-же для других команд города, но с такими результатами и игрой непосредственно предложений будет масса уже по ходу текущего розыгрыша. Вот две сумасшедшие победы в двух стартовых матчах. Одна из них вот такая (это дебют!!!):




В тренерский штаб этого коллектива по традиции (для подобных проектов) вошли Геннадий Москвин и Игорь Перекрест. Понятное дело, что второй в данном случае в большей степени отвечает за техническую составляющую. А легендарный тренер, отметивший в прошлом году юбилей, взял на себя роль главного тренера, да помощника себе взял какого громкого - Краш тоже в деле. Правда, Юрий настойчиво избегает интервью на эту тему - видимо, пока присматривается и пытается понять, в чем конкретно будет полезен данному коллективу.


Хотите понять, насколько все серьезно? Только факты. На матч Первой Лиги приехал Ширинци! Чтобы посмотреть, что там за молодежь такая.


В чем суть этого проекта?


"Кристалл" собственноручно попытается дать молодым футболистам будущее в пляжном футболе. Каждый год лучшие юниоры, выступающие в чемпионате города, будут освежать состав взамен тех, кто ушел на повышение. Подтверждением того, что этот способ работает, служит следующий факт: Беседин, Дьячков, Полубедов, Федулов и многие другие - все эти ребята уже выступают на городской арене за различные команды. В частности, Александр, который год назад был в составе сборной Санкт-Петербурга, уже сейчас дважды входит в символическую сборную тура в составе "Кристалла", деля пополам время с Максимом Чужковым и Иваном Островским. А потом вот такие интервью дерзкие раздает:



Еще один очень важный момент: если обратить внимание на то, с каких клубов ребята усилили "Кристалл", то становится понятно, что возможность такая есть абсолютно у каждого юного футболиста в городе. Понятное дело, что лидер команды Роман Гурджиян все же является воспитанником "Коломяг", но таких, как он всего 5! Все остальные - воспитанники "Автово", "Самсона", "Экрана" и "Рубина". Если вы разбираетесь в том, какая команда в какой лиге выступает на город, то поймете, что здесь совсем нет звезд городского детско-юношеского футбола! При этом, ребята с первых матчей показывают себя достойными футболистами, способными громить достаточно крепкие и опытные коллективы. Причем, не в рамках "перебегать", а именно "переиграть"! Здесь молниеносно в голову приходит лишь одна мысль - Москвин делает топов из всех!


"Кристалл" готовится к смене поколения не только в своем клубе, но и всем пляжном футболе города, а может и страны. Следить за этим действительно интересно. Кстати, уже сегодня ребятам предстоит очередной поединок в рамках Первенства города - их соперником станет опытнейший "Фарм Ганнерс Фазерс"! Будет интересно понаблюдать за молодыми талантами на фоне самого титулованного коллектива Первой Лиги.


Напоследок хочется рассказать еще об одной победе "Кристалла" в рамках детско-юношеского футбола! "Кристалл" принял участие в детском Мундиалито, взяв под крыло "Выборжанин". Чем эта история закончилась? А были сомнения?