Осколки "Кристалла".

Мы заранее приносим свои извинения за чрезмерно пафосное и навязчивое название статьи, однако, очень хотелось данный текст выпустить с громкими словами, потому что говорить есть о чем. Казалось бы, 3 футболиста "Кристалла" (двое выпускники питерских школ) стали игроками двух клубов СУПЕРЛИГИ и это должно сильно радовать любого любителя песка из нашего города - но... В общем, "Кристалл" попросил четверых футболистов с формулировкой: "Не получат достаточного игрового времени.". Это момент рабочий, всем понятно, что Ширинци рассчитывает на ту же обойму игроков, которая убедительно выступила СУПЕРЛИГЕ минувшим летом. Время идет, игрового времени больше не становится, значит, нужно футболистов отпустить в свободное плавание. Ответственность за их дальнейшее будущее никто, разумеется, нести не должен - свободные агенты, пусть сами разбираются. Варианты? Тьма!



В последнее время в нашем городе стало значительно больше коллективов, которые твердят о своих серьезных амбициях. Так где же они? Почему "Сити", например, не обращает внимание на то, что освободился молодой, талантливый нападающий, который, к слову, забил 9 голов в 17-ти играх на минувшем Чемпионате России! Почему он нужен команде Андрея Дмитриевского? Эксперимент с Чики потерпел фиаско, Степан Сурмило не молодеет, Вячеслав Козлов пока очень далек от качественного понимания пляжного футбола, Сергей Степлиани, по всей видимости, в романе с "горожанами" поставил точку. По крайней мере, он планирует выступать за "Яблочную" и в ближайшем турнире, а это противоречит любому здравому смыслу (если он собирается летом играть за "Сити") - должен готовиться с командой уже сейчас. 


Казалось бы, вот он шанс взять игрока, который будет счастлив от количества игрового времени, имеет опыт, имеет амбиции, все умеет, но за него никто не схватился. Так же, как и за Михаила Августова, который хоть и не стабилен, но все же очень неплох. На пятки Панфилова наступает Васильев - вопросов нет. Один из матчей "Пляжа" продемонстрировал, что Александру теперь будет тяжело стать номером один, а сидеть за спиной у молодого таланта он явно не захочет. Велика вероятность, что останется у "Сити" всего один кипер - Августов не нужен? Ну ладно, тогда ребята самостоятельно позвонят Илье Леонову и найдут куда трудоустроится. На этом все об этих двух - за себя все скажет вот это интервью. Больше всего пугает знаете что? Что сборники "Кристалла" советуют ребятам звонить в "Локомотив", а не "Сити". Это снова камень в огород "горожан" - их не воспринимают всерьез, хотя должны. 


Идем дальше. Андрей Андреев и Кирилл Кузнецов. Начнем, конечно, со второго, потому что в его случае все намного проще. Да, ему не хватает пока многого для того, чтобы выступать в СУПЕРЛИГЕ, но это потенциальное будущее "Alliance", "Яблочной" или "LEX". Желание у парня есть, в бытность игрока большого футбола он был весьма успешен на своем уровне, где очередь? Сам Кирилл уверен в том, что время провел с пользой кстати, кстати, и это здорово:



"Эти полгода были очень продуктивными! В чем-то я доволен своей работой, которую проделал за это время, а где-то не смог показать на что способен. На это повлияло немало внешних факторов. А в целом, доволен что пришел в пляжку - это очень интересный формат. Сейчас, думаю, у меня есть два варианта: либо попробую вернуться в большой футбол, либо буду пробовать себя на песке. Из футбола не планирую уходить в любом случае! 

Из "Кристалла" попросили, конечно, по делу, и я это прекрасно понимаю. "Кристалл" - флагман пляжного футбола и там играют только лучшие, а я до этого уровня еще не дорос!
Но все-таки было приятен тот факт,что я пришел на песок совсем зеленый, ниразу на песке даже не бегал, а тут сразу в такой коллектив попал - это о чем то говорит!"



Андрей Андреев вообще не должен нас беспокоить - он с Саратова. Но прикипели уж. Этот парень по разным причинам не смог закрепиться в "Кристалле", но в Санкт-Петербурге жить и работать готов. Почему "Сити" не доукомплектовать свой состав футболистом такого уровня - непонятно. Ведь Андрей, например, хочет просто играть в пляжный футбол и быть лидером, а не сидеть на лавке - ему этого будет достаточно. Андрей тоже уходит из Питера. Куда? В родной Саратов. "Дельта" смогла договориться с этим футболистом, который готов был играть в нашем городе, будь у него хоть какое-то достойное предложение. Он даже сам называет себя петербуржцем.

Возможно, во всех случаях речь идет о том, что все футболисты из данного списка заинтересованы в достойных подъемных - ради бога.  Возможно, будь "Сити" чуть повнимательнее, у них появился бы шанс забрать себе сразу трех футболистов достаточно высокого уровня. Так или иначе, каждый из них точно подумал бы над предложением. А теперь мы вынуждены констатировать тот факт, что Питер теряет еще троих (!!!) футболистов. Раньше они были в арендах и оставалась какая-то надежда. Сейчас это жирная точка, стереть которую будет очень тяжело. 

В завершении хочется напомнить еще раз, кого потеряли питерские команды: