Сборная России сыграете с Таити, США и Ираном.

Сборная России примет участие в очередном Межконтинентальном Кубке, который пройдет в Дубае с 6 по 11 ноября 2018 года. На днях прошла жеребьевка группового этапа турнира и наши соотечественники попали в весьма интересный квартет. На первой стадии турнира россиянам предстоит помериться силами с США, Ираном и Таити за право выхода в полуфинал. Напоминаем, что в прошлом году подопечные Михаила Лихачева вышли с первого места из квартета В (Иран, Мексика, Парагвай), переиграв команду из азиатской конфедерации в дополнительное время. Однако, в стадии плей-офф иранцы вернули должок сборной России в матче за 3-е место, оставив наших ребят без медалей. Отметим также, что в 2016-м году россияне также в матче за 3-е место в упорной борьбе одолели таитян. 



Наставник сборной России - Михаил Лихачев дал комментарий порталу BSR.com, касательно жеребьевки группового этапа, а также рассказал о планах подготовки к турниру:



"Сборной России досталась рабочая группа, в которой все команды имеют шансы на выход в полуфинал. Мы примерно представляем себе, как сейчас выглядит сборная Ирана – традиционно наш самый горячий соперник по матчам на Межконтинентальном кубке. Что из себя сейчас представляют сборные США и Таити мы знаем пока не так отчётливо. Но команда Таити в последние годы доказала, что она является грандом мирового пляжного футбола, недаром она дважды играла в финалах чемпионатов мира – это огромное достижение. За командой США мы давно не наблюдали, но знаем, что она в этом году выиграла представительным международный турнир в Венгрии. В ближайшее время будем изучать наших соперников более детально.

28 октября сборная России отправится на учебно-тренировочный сбор в Эмираты – к турниру мы будем готовиться там. В планах у нас два товарищеских матча: с командами ОАЭ и Японии, которая также будет проводить там УТС. Думаю, что эти матчи помогут нам непосредственно при подготовке к турниру. Также за неделю до вылета мы хотим собрать московскую часть игроков сборной. Ребята из других городов получат индивидуальные тренировочные планы – мы рассчитываем, что к сбору все подойдут уже в хорошем тонусе."